Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Делегация РФС посетила Северную Осетию

В понедельник делегация РФС в рамках визита по регионам России побывала в Северной Осетии, сообщает официальный сайт РФС.
Программу поездки президент РФС Сергей Фурсенко, президент РФПЛ Сергей Прядкин и остальные члены делегации начали с того, что почтили память погибших в недавнем теракте на Центральном рынке Владикавказа и возложили венок к месту недавних трагических событий.
Далее, было запланировано знакомство с футбольной инфраструктурой и спортивными сооружениями республики. Первым объектом, который посетила делегация, стала учебно-тренировочная база футбольного клуба «Алания». Там с руководителями российского футбола встретились главный тренер владикавказской «Алании» Владимир Шевчук и игроки команды. Фурсенко осмотрел комплекс натуральных полей, которыми располагает ФК «Алания.
Затем делегация РФС побывала на республиканском стадионе «Спартак».
«Мы хотим продвигать футбол в регионы и планируем, чтобы матчи сборной команды России проводились не только на столичных аренах. Москва несколько пресыщена большим футболом, а вот в регионах международные встречи воспринимались бы совсем по-иному. Это могло бы стать настоящим праздником для болельщиков», — отметил Фурсенко.
В целом с связи с переходом российского футбольного сезона на систему «осень-весна» руководство РФС будет уделять особое внимание развитию инфраструктуры в регионах. Особенно это относится к городам, которые представлены командами первого и второго дивизионов.
Затем в Доме Правительства Фурсенко и глава республики Таймураз Мамсуров подписали Кодекс чести российского футбола. Также в торжественной церемонии подписания помимо руководства РФС и РФПЛ приняли участие руководитель администрации президента Северной Осетии Сергей Такоев и председатель правительства Республики Николай Хлынцов.
«В республике хорошо развито воспитание молодежи. Я изучал футбольную инфраструктуру в Северной Осетии, она построена очень системно и грамотно, перспектива дальнейшего развития футбола здесь очень хорошая. Тем более, что ваш клуб играет в премьер-лиге», — подчеркнул Фурсенко.
Во второй половине дня делегация РФС возложила венки к мемориалу жертвам террористического акта в Беслане «Древо скорби».

Новости и материалы
Иностранным инвесторам хотят упростить получение виз в РФ
Машков оценил потребность в фильмах про спецоперацию на Украине
В России выросло количество осужденных за коррупцию
Россияне рассказали о планах на майские праздники
Арабские делегации покинули зал СБ ООН во время выступления постпреда Израиля
Полянский раскритиковал вето США на вступление Палестины в ООН
Премьер Украины назвал сроки поставок оружия Киеву в случае одобрения в США
Ученые раскрыли космическую тайну дюнных полей Титана
Боец ВСУ сбежал в российский плен из-за лудомании
В РФ авиабилеты в экономклассе подорожали на четверть
Россияне стали более разборчивы в выборе работодателей
У ВСУ появились БПЛА, способные долететь до Сибири
Ученые обнаружили, что канцерогены из ткани и пластика всасываются в кровь через кожу
Аббас назвал аморальным и несправедливым вето США в СБ ООН
Новую ракетную бригаду в Карелии вооружили ОТРК «Искандер-М»
Врач объяснила, почему бывает трудно набрать вес
Украинским уголовникам грозит немедленная отправка на фронт
Небензя прокомментировал вето США на предложение принять Палестину в состав ООН
Все новости