Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Савин: волейбольную сборную России не учат любить родину

Главная проблема мужской волейбольной сборной России заключается в отсутствии патриотического воспитания, считает олимпийский чемпион-1980, двукратный чемпион мира по волейболу Александр Савин.
При итальянском наставнике Даниэле Баньоли, возглавившем команду в феврале 2009 года, сборная Россия пока не смогла выиграть ни одного престижного волейбольного турнира. Лучшим достижением команды стало серебро Мировой лиги-2010 — в финале россияне уступили бразильцам.
«В сборной должны работать люди, которые будут заниматься воспитанием наших игроков. Я имею в виду патриотическое воспитание. Я считаю, что эта самая большая ошибка (отсутствие этого воспитания). Если волейболисты носят майку игрока сборной России, то они и должны играть за страну», - сказал Савин.
«Если посмотреть на то, кто работает с нашей сборной — сборной России — то можно увидеть несколько итальянцев и одного латвийца. И вот скажите мне, как эти люди могут учить любить наших игроков родину?» — задал риторический вопрос олимпийский чемпион-1980.
С поставленной на заседании президиума Всероссийской федерации волейбола задачей — занять место не ниже третьего — сборная России на стартующем 25 сентября в Италии чемпионате мира должна справиться, отметил собеседник агентства.
«Я считаю, что сейчас наша сборная выше всех в мире где-то на голову — по росту, по рукам, по ногам. И по игре. Такого состава у нас не было лет двадцать», — отметил Савин.
Есть у сборной России и слабое место — пасующие, но с этой проблемой к Олимпийским играм, которые будут проходить в Лондоне в 2012 году, тренерский штаб должен справиться, отмечает эксперт.
«Я бы поставил главной целью — подготовку к Олимпиаде. И чемпионат мира рассматривал именно как подготовительный этап. Все-таки самое главное для нас — это Олимпийские игры», — подчеркнул олимпийский чемпион.

Новости и материалы
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Въезд в Крым с перешейка временно перекрыт
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Российский военный сбил украинский дрон мешком
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Депутата Вишневского подозревают в участии в нежелательной организации
Все новости