На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Винер: за неделю до соревнований менять программу — огромный риск, но выхода у нас нет

Сборная России по художественной гимнастике в групповых упражнениях за неделю до чемпионата Европы, который пройдет 16–18 апреля, в Бремене (Германия) экстренно сменила программу с тремя лентами и двумя скакалками. Причины этого решения агентству «Весь спорт» обосновала президент Федерации художественной гимнастики России, главный тренер команды Ирина Винер.
«Как вы знаете, наша команда в групповых упражнениях еще достаточно молода, в нынешнем составе проводит всего лишь второй сезон, — напомнила Винер. — Естественно, еще не все получается. В прошлом году девочки стали бронзовыми призерами чемпионата мира, но к этому сезону частично сменили программы. Упражнение с обручами на музыку Чайковского из «Лебединого озера» было решено оставить — и сейчас с ним проблем нет. На последнем этапе Кубка мира в Санкт-Петербурге девочки его уверенно выиграли. С упражнением с тремя лентами и двумя скакалками ситуация, к сожалению, серьезнее. Новое упражнение под музыку из кинофильма «Ангелы и демоны» делается очень неуверенно. В Санкт-Петербурге команда оба раза — в квалификации и в финале — его «завалила», не попав даже в первую пятерку. Поэтому мы со старшим тренером Валентиной Иваницкой приняли решение в экстренном порядке его заменить. На чемпионат Европы с такой готовностью ехать нельзя. Вчера я специально посетила тренировку команды, и мы переставили эту программу под новую музыку «Половецкие пляски». Конечно, за неделю до официальных соревнований менять программу — огромный риск, но другого выхода у нас нет. На сегодняшний день программа не удается. На завтрашний — посмотрим».
В групповых упражнениях сборная России на чемпионате Европы в Бремене будет представлена следующим составом: Екатерина Малыгина, Татьяна Сергеева, Дарья Щербакова, Наталья Пичужкина, Анастасия Назаренко и Ульяна Донскова.

Новости и материалы
В США заявили о желании Вашингтона отстранить президента Кубы от власти
Юрист рассказала, когда работодатель обязан повышать зарплату
Ким Чен Ын назвал «священным храмом» музей, посвященный освобождению Курской области
Страна Африки намерена отменить визы для россиян
В России ограниченно годным по ряду категорий могут запретить службу по контракту
В Афганистане заявили о гибели свыше 250 человек в результате атак со стороны Пакистана
Польские спецслужбы обеспокоились ростом у граждан симпатий к России
В Ливане назвали число перемещенных лиц из-за военных действий
В России проиндексируют социальные пенсии
Синоптик рассказала, когда в Москве исчезнут сугробы
Работодатели в России в 2,7 раза чаще стали требовать навыки работы с ИИ
Словакия прекратит аварийные поставки электроэнергии на Украину
Власти Индии обвинили граждан Украины в подготовке боевиков в Мьянме
Генетическая бессоница погубила 35 человек из одной семьи
Чехия готова предложить Словакии реверсные поставки нефти
В России выявили серьезный гендерный разрыв в выборе профессий у подростков
В Германии назвали концом НАТО применение пятой статьи договора альянса
В Иране назвали «откровенной ложью» заявления о контактах между Ираном и США
Все новости