Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Зуев: у Иванова нет причин высказывать претензии к КФА

У питерского арбитра Николая Иванова нет достаточных оснований для того, чтобы быть недовольным количеством его назначений на матчи чемпионата России, считает глава Коллегии футбольных арбитров (КФА) Сергей Зуев.
В среду было опубликовано открытое письмо Иванова на имя президента Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко, где он выступил с просьбой не назначать его на оставшиеся матчи чемпионата России. В своем письме Иванов, в частности, заявляет о том, что «в России нет организации, которая в полном объеме занималась бы вопросами судейства».
«Система управления судейством в этом сезоне действительно претерпевает изменения, и это, естественно, вносит некоторую нервозность в работу как арбитров, так и КФА, — сказал Зуев. — Тем не менее, никаких ограничений с точки зрения профессиональной пригодности или оценки профессиональных качеств Николая у нас нет».
Зуев отметил, что Иванов «действительно является ведущим арбитром России», хотя и «нельзя сказать, что он провел блестящий сезон».
«К нему были замечания, поэтому в середине сезона комиссия назначений не ставила его на игры. Но в этом месяце у него было три международных матча и один в России — это, на мой взгляд, оптимальная загрузка для арбитра. Если смотреть по сезону в целом, то Николай провел 13 матчей — это также нормальная загрузка, такая же, как у его коллег, например, Юрия Баскакова. Никаких ущемлений его прав я тут не вижу, и считаю его заявления излишнее эмоциональным в данный момент», — подчеркнул глава КФА.
Также Зуев отметил, что он лично не несет ответственности за назначение судей на матчи чемпионата России.
«Мы регулярно предлагаем комиссии назначений судей фамилию Иванова, но не от меня зависит окончательное решение. Председателем комиссии является Александр Борисович Разинский, и на нем лежит основная ответственность. Я не занимаюсь назначениями, я лишь один из членов этой комиссии», — пояснил он.
Отвечая на вопрос, будет ли удовлетворена просьба Иванова не назначать его на матчи чемпионата России до конца нынешнего сезона, Зуев отметил, что решение этого вопроса также находится в ведении комиссии по назначению.
«Если человек не хочет или по каким-то причинам не может судить, то он может обратиться в комиссию назначений, и она учтет его пожелания», — сказал он.

Новости и материалы
Сын отрезал матери руку ради доступа к ее банковскому счету
Стало о серьезных проблемах со здоровьем у Александра Маслякова
Российским дипломатам не дали возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
Многодетный отец накопил долг по алиментам и попался, когда пришел чинить компьютер
Тренер «Локомотива» рассказал, почему Дзюба редко играет
Крымский мост открыли для проезда автомобилей
В ГД прокомментировали решение властей Швейцарии разрешить подросткам менять пол юридически
Россиянин хотел избавиться от матери, чтобы получить в наследство ее квартиру
Стало известно о поврежденном газопроводе в подконтрольной Киеву части Херсонщины
Канье Уэст помечтал о сексе с Мишель Обамой
В РФ зарегистрировали первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
Пьяный россиянин задавил приятеля и покалечил его сына
Глава РУСАДА Логинова рассказала о чувстве обиды на WADA
Школьник сбежал из дома из-за отца, избившего его металлической ложкой для обуви
Аналитик спрогнозировал курсы доллара и евро на следующую неделю
В России оценили зарплаты женщин
Россиянам рассказали, как составить финансовый план
Стало известно, сколько россиян отказалось от новых кредитов из-за закредитованности
Все новости