Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ВОБ предложило отмечать День российского болельщика 25 мая

20 октября в Москве в здании РГУФКа прошла 3-я Всероссийская Конференция Всероссийского объединения болельщиков. В ней приняли участие министр спорта, туризма и молодежной политики РФ, президент РФС Виталий Мутко, генеральный директор РФС Алексей Сорокин, председатель фонда «Национальная академия футбола» Сергей Капков, президент ПФЛ Николай Толстых. В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали депутат Государственной думы РФС Сергей Абельцев, заместитель начальника ГУВД Москвы Вячеслав Козлов, представители футбольных клубов, а также делегаты из 57 регионов страны.
У миллионов российских болельщиков может появиться свой профессиональный праздник, который будет отмечаться 25 мая, заявил во вторник на III-й конференции Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ), проходившей в Москве, вице-президент организации Андрей Малосолов.
«25 мая 2007 года была создана наша организация, которая является своего рода профсоюзом всех российских болельщиков и защищает их интересы, — приводит слова Малосолова сайт РФС. — И я полагаю, что наши болельщики должны иметь свой профессиональный праздник. Предлагаю в качестве праздничной даты выбрать день 25 мая».
Руководство ВОБ, по словам президента организации Александра Шпрыгина, в ноябре намерено выйти с данной инициативой в Государственную Думу РФ.
Депутат Госдумы Сергей Абельцев разделяет данную позицию: «Прошло немного времени, и вы из разрозненных групп болельщиков превратились в мощное движение, без поддержки которого нашим футболистам пришлось бы тяжело. Вам надо поставить перед Госдумой вопрос, чтобы в стране отмечался День болельщика».
ВОБ также утвердил Стратегию развития на 2010 год, куда, в частности, вошел проект организации фан-зон при просмотре матчей национальной сборной и других команд. Кроме того, были одобрены программы «Делегат ВОБ», «Стюард», «Фан-клуб».
Министр спорта Виталий Мутко заявил о поддержке ВОБ, отметив его вклад в процесс реформирования ситуации на российских стадионов.
«За прошедшие два с половиной года ВОБ зарекомендовало себя креативным и деятельным объединением, которое помогает развитию футбола в стране. Да, некоторые вас критикуют, но это участь любых публичных организаций, призванных менять футбольные процессы в лучшую сторону. Мы благодарны вам за поддержку сборных. Несмотря на некоторые недостатки объединения в работе, РФС и впредь намерен поддерживать конструктивные отношения с ВОБ. Повторюсь, у нас общая цель – сделать спорт привлекательным и безопасным», - подчеркнул Виталий Мутко.

Новости и материалы
Россиян предупредили о новой пирамиде в Telegram с фейковым заработком
В Кремле отметили вклад ликвидаторов последствий паводков в пострадавших регионах
Жителей части Курганской области призвали эвакуироваться
«С ума сошла?» Тарасова накинулась на экс-фигуристку, обвинившую Слуцкую в допинге
Ученые нашли полный скелет огромного предка белой акулы
Российские солдаты отбили атаку украинских войск в ЛНР
Российские средства ПВО за сутки уничтожили почти 300 дронов ВСУ
Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: «Не бомжовые заведения»
Работников рынка в Нальчике заподозрили в вербовке новых членов «Исламского государства*»
Россиянин обстрелял мать из лука, когда она попросила его найти работу
Шольц подтвердил свою позицию по передаче Taurus Украине
Путин предложил обсудить работу по защите регионов от паводков
ВСУ потеряли HIMARS у Нововодяного
Ярмольник назвал «идеальным» свое самочувствие после сообщений о госпитализации
Парашютистка выжила, упав с высоты 4,5 км
Дома и квартиры около 30 тыс. жителей Орска оказались в зоне затопления
В Совфеде объяснили, почему Байден не победит в инициированной «ледяной войне»
Крымчанин хотел взять чужого младенца себе, но оставил на бетонном полу в подъезде
Все новости