Курбатова стала четвертой в опорном прыжке на ЧМ по спортивной гимнастике

В субботу в Лондоне (Великобритания) на чемпионате мира по спортивной гимнастике китаец Янь Миньон завоевал золото в упражнении на кольцах с результатом 15,675 баллов. Болгарин Йордан Йовчев занял второе место (15,575), украинец Александр Воробьев – третье (15,550), сообщает агентство «Весь спорт».
Китаец Чжан Хонтао завоевал золото в упражнении на коне, за которое заработал 16,200 баллов. С серебром остался известный европейский коневик – венгр Крижтиан Берки (16,075). Третье место занял австралиец Прасант Селлатурай (15,400).
Румын Мариан Драгулеску завоевал золото в вольных упражнениях, набрав в финале 15,700 баллов. Олимпийский чемпион-2008 китаец Цоу Кай уступил в борьбе за первое место 0,025 балла. Бронзовую медаль выиграл Александр Шатилов из Израиля (15,575).
Олимпийская чемпионка 2008 года китаянка Хе Кесин выиграла турнир на брусьях, получив за исполнение программы высокую оценку – 16,000 баллов. Никому из ее соперниц не удалось набрать даже 15 баллов. Второй стала японка Коко Цуруми (14,875), третье место поделили румынка Ана Порграс и Ребекка Бросс из США (по 14,675).
Россиянка Екатерина Курбатова остановилась в шаге от пьедестала в опорном прыжке, уступив 0,113 балла выступавшей последней француженке Юне Дюфорне. Чемпионкой мира стала американка Кайла Уильямс, единственная, кому удалось в полусумме за два прыжка набрать больше 15 баллов (15,087). Серебро неожиданно выиграла швейцарка Ариэлла Кеслин. Россиянка Анна Мыздрикова осталась шестой.