Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Уодделл: у Афиногенова потрясающая скорость

Генеральный менеджер «Атланты» Дон Уодделл прокомментировал приглашение в команду на просмотр российского форварда Максима Афиногенова.
«У Афиногенова потрясающая скорость. Смотрю и поражаюсь, с какой быстротой он выполняет все упражнения! А как катается?! В этом плане мало кто сможет составить ему конкуренцию. Можно ли назвать случайностью появление четвертого русскоговорящего игрока в лагере «Атланты»? Да, у нас уже были два русских — Ковальчук и Козлов. Этим летом мы подписали Антропова, поскольку искали габаритного форварда. Просто именно Николай оказался доступен на рынке свободных агентов. А вообще, мне без разницы, финн или русский будет у нас играть. Если игрок такого класса, как Афиногенов, готов приехать к нам на просмотр, то мы этому рады. Нам нужны хорошие игроки. Считаю, что эта ситуация выигрышна для обеих сторон. Посмотрим: если он покажет все свои лучшие качества, то мы найдем для него место в основном составе, — приводит слова Уодделла «Спорт-Экспресс». — У нас в запасе еще четыре предсезонные игры. У Афиногенова будет шанс показать себя в этих матчах. После них и определимся, что делать дальше. На какой позиции видим Афиногенова? Посмотрим. Очевидно, где-то на правом краю. Немножечко правее Козлова. Чья была идея пригласить Афиногенова в «Атланту» на просмотровый контракт? Он значился у нас в списке потенциальных новичков все лето. Мы говорили с его агентом в начале июня, когда он искал предложения. Уже тогда нам хотелось пригласить его на просмотровый контракт. Однако игроки обычно не соглашаются на такие предложения, пока не убедятся, что варианты с обычными контрактами у них не складываются. Когда наш лагерь начался, я снова связался с агентом Афиногенова, и тот одобрил вариант с просмотровым контрактом».
На вопрос, почему не удалось договориться с Жердевым, Уодделл ответил: «Мы много с ним говорили. Не знаю, на что он рассчитывал в финансовом плане, но ему надо было принимать решение. Он посчитал, что предложение из России для него более выгодно. Я его прекрасно понимаю. Летом он оказался в не совсем стандартной ситуации. 1 июля на рынке свободных агентов Жердева не было. А на игроков его уровня обычно тратят много денег, причем делают это быстро. Но Николай появился на рынке только в августе. К этому времени клубы уже потратили свободные средства».

Новости и материалы
Украинских депутатов, экс-генпрокурора и телеведущих переобъявили в розыск
Воздушную тревогу объявили в двух регионах Украины
Новое предложение о заложниках должно принести «долгосрочное спокойствие» в Газу
Британия планирует создать собственные гиперзвуковые ракеты
Отряды «Хезболлы» обстреляли базу ВВС Израиля
Назначено заседание по иску «Газпром экспорта» к словацкой компании ZSE Energia
Суббота в Москве стала самым «мокрым» 27 апреля за последние 75 лет
Стало известно, за счет чего «Локомотив» может переиграть «Спартак»
В пригороде Днепропетровска прогремел взрыв
Названы основные правила, как безопасно похудеть к лету
Патриарх Кирилл счел «карательной мерой» Украины арест митрополита Арсения
Четыре украинских БПЛА уничтожены над одним из районов Брянской области
Зеленский потребовал от Запада еще больше систем Patriot
Булыкин назвал условие, при котором Слишкович останется главным тренером «Спартака»
РФ предоставила БАПОР площадку для разъяснения ситуации в Газе
В Федерации бокса России прокомментировали инцидент с гимном РФ на чемпионате Европы
Торнадо обрушился на китайский Гуанчжоу
Предстоящий матч «Спартака» и «Локомотива» назвали принципиальным
Все новости