Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Спорт

«Мерседес» не собирается разрывать отношения с «Маклареном»

Глава концерна «Даймер» Дитер Цетше опроверг слухи о том, что компания «Мерседес» готовится к разрыву отношений с «Маклареном», однако признал, что формат договоренностей с командой «Формулы -1» в будущем может измениться.
Разговоры о возможном «разводе» «Мерседеса» и «Макларена» во многом связаны с тем, что немцы предполагают выкупить акции «Брауна», хотя эта сделка пока еще не подписана.
«Разрыв отношений с «Маклареном» не входит в наши планы, но эти отношения могут стать иными, — цитирует Цетше F1news.ru. — Мы хотим, чтобы бюджеты в «Формуле-1» значительно снизились, а правила — изменились».
Кроме того, глава штутгартского концерна признал, что между «Мерседесом» и «Маклареном» возникли разногласия, когда британцы взяли курс на производство собственного дорожного суперкара.
«Долгое время нам не хватало взаимопонимания в вопросе о дорожных автомобилях, но теперь мы нашли свое четкое решение и не будем участвовать в программе McLaren Automotive», — сказал он.

 
Агенты с биноклями, дроны и «сливы» чертежей. Как шпионят друг за другом в футболе и других видах спорта
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!