Баллан выиграл пятый этап велогонки «Тур Польши»

В четверг в Польше прошел пятый этап многодневной велогонки Про-тура – «Тур Польши». Дистанцию 163 км от Стржижова до Крыницы-Здроя быстрее всех преодолел итальянец Алессандро Баллан (Lampre - N.G.C.). Первым из россиян финишировал Дмитрий Козончук из Rabobank на 40-й позиции с отставанием от победителя в 15 секунд. Лучший из «Катюши» Никита Еськов занял 48-е место, сообщает агентство «Весь спорт». В общем зачете на первое место вышел Баллан, опережающий испанца Даниэля Морено (Caisse d'Epargne) на четыре секунды. Козончук поднялся на 37-е место, Еськов – на 44-е.
Велоспорт. «Тур Польши». Польша. Пятый этап. Стржижов – Крыница-Здрой. 163 км. 1. Алессандро Баллан (Италия, Lampre - N.G.C.) – 3:48.23. 2. Даниэль Морено Фернандес (Испания, Caisse d'Epargne). 3. Петер Вининг (Голландия, Rabobank) – то же время… 40. Дмитрий Козончук (Россия, Rabobank) – отставание 0.15… 48. Никита Еськов – + 1.09… 53. Геннадий Михайлов (оба – Россия, Катюша) – + 1.15… 82. Ласло Бодроги (Франция, Катюша) – + 7.16… 86. Сергей Климов (Россия, Катюша) – + 7.16.
После пяти этапов. 1. Баллан – 21:47.00. 2. Морено – + 0.04. 3. Вининг – + 0.06… 37. Козончук – + 0.25… 44. Еськов – + 1.19… 48. Михаилов – + 1.25… 69. Бодроги – + 7.17… 77. Климов – + 7.26.