Балдини выиграл этап КМ по фехтованию на рапирах в Венесуэле

В ночь на воскресенье в Эстрада Варгас (Венесуэла) завершился седьмой этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди мужчин. Три призовых места из четырех заняли итальянские спортсмены. В финале Андреа Балдини одолел Андреа Кассару – 15:12. Третье места поделили американец Майлс Чамди-Уотсон и третий итальянец Стефано Баррета, сообщает агентство «Весь спорт».
В Боготе (Колумбия) завершился пятый этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди мужчин. В финале эстонец Николай Новоселов победил француза Готье Грумье – 15:10. Третье место поделили итальянец Альфредо Рота и китаец Ма Цуань. Лучший из россиян Антон Авдеев уступил в 1/8 финала итальянцу Рота – 7:15, классифицировавшись 13-м. Игорь Турчин уступил в 1/16 финала, Павел Сухов, Александр Березкин и Алексей Тихомиров не прошли первый раунд основного турнира, а Евгений Наумкин – квалификацию.
Фехтование. Кубок мира. Пятый этап. Богота (Колумбия). Мужчины. Шпага. 1. Николай Новоселов (Эстония). 2. Готье Грумье (Франция). 3. Алтьфредо Рота (Италия) и Ма Цуань (Китай)… 13. Антон Авдеев… 21. Игорь Турчин… 38. Павел Сухов… 44. Александр Березкин… 56. Алексей Тихомиров… 72. Евгений Наумкин (все – Россия).
Фехтование. Кубок мира. Седьмой этап. Эстрада Варгас (Венесуэла). Мужчины. Рапира. 1. Андреа Балдини. 2. Андреа Кассара. 3. Стефано Баррета (все – Италия) и Майлс Чамли-Уотсон (США).