Соколов стал пятым на этапе КМ в стрельбе из малокалиберной винтовки

В Пекине завершился второй этап Кубка мира по пулевой стрельбе. Норвежец Оле Магнус Баккен первенствовал в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трех положений. Словенец Раймонд Дебевец уступил конкуренту всего 0,8 балла. Третье место занял серб Стивен Плетикошич. Россиянин Александр Соколов пробился в финал, став пятым. До перестрелки за бронзу ему не хватило 1,9 очка, сообщает агентство «Весь спорт». Константин Приходченко участвовал в перестрелке за выход в финал, но в итоге единственный счастливый билет вытянул венгр Петр Сиди, а Приходченко стал 10-м. Андрей Коньков классифицировался 22-м из 48-и участников.
Пулевая стрельба. Кубок мира. Второй этап. Пекин (Китай). Мужчины. Винтовка, 50 м, три позиции. 1. Оле Магнус Баккен (Норвегия) – 1276,7 очков. 2. Раймонд Дебевец (Словения) – 1275,9. 3. Стивен Плетикошич (Сербия) – 1271,4… 5. Александр Соколов – 1269,5… 10. Константин Приходченко – 1169 (перестрелка – 47,8)… 22. Андрей Коньков (все – Россия) – 1164.