Полякова выиграла ЧЕ по легкой атлетике в помещении в беге на 60 м

В воскресенье в итальянском Турине проходит вечерняя программа третьего дня зимнего чемпионата Европы по легкой атлетике. Россиянка Евгения Полякова выиграла золото в беге на 60 м с результатом 7,18. Серебро в активе норвежки Эзинне Окпараебо, бронза – у немки Верены Зайлер. Россиянка Анна Гефлих финишировала четвертой, сообщает агентство «Весь спорт».
Россиянка Виктория Клюгина завоевала бронзу в прыжках в высоту с результатом 1,96. Чемпионкой стала немка Ариана Фридрих (2,01), серебро в активе испанки Рут Бейтии (1,99). Другая россиянка Светлана Школина остановилась в шаге от пьедестала (1,96).
Британец Дуйан Чамберс выиграл соревнования в беге на 60 м с результатом 6,46, опередев в финале итальянцев Фабио Черутти и Эмануэле Ди Григорио.
Португалец Руи Сильва выиграл соревнования в беге на 1500 м с результатом 3.44,48. Испанец Диего Руис занял второе место, а француз Ян Коваль – третье.
Турчанка Альмиту Бекеле Дегфа стала чемпионкой Европы в беге на 3000 м с результатом 8.46,50. Сара Морейра из Португалии финишировала второй, ирландка Мэри Каллен – третьей. Россиянки Анна Альминова и Юлия Заруднева заняли соответственно шестое и седьмое места.
Легкая атлетика. Чемпионат Европы в помещении. Турин (Италия)
Мужчины. 1500 м. 1. Руи Сильва (Португалия) – 3.44,38. 2. Диего Руис (Испания) – 3.44,70. 3. Ян Коваль (Франция) – 3.44,75. 60 м. 1. Дуайн Чамберс (Великобритания) – 6,46. 2. Фабио Черутти – 6,56. 3. Эмануэле Ди Григорио (оба – Италия) – 6,56.
Женщины. Высота. 1. Ариана Фридрих (Германия) – 2,01. 2. Рут Бейтия (Испания) – 1,99. 3. Виктория Клюгина – 1,96. 4. Светлана Школина (обе – Россия) – 1,96. 60 м. 1. Евгения Полякова (Россия) – 7,18. 2. Эзинне Окпараебо (Норвегия) – 7,21. 3. Верена Зайлер (Германия) – 7,22. 4. Анна Гефлих (Россия) – 7,25. 3000 м. 1. Альмиту Бекеле Дегфа (Турция) – 8.46,50. 2. Сара Морейра (Португалия) – 8.48,18. 3. Мэри Каллен (Ирландия) – 8.48,47… 6. Анна Альминова – 8.51,36. 7. Юлия Заруднева (обе – Россия) – 8.58,55.