Потемкина — девятая на японском этапе КМ по шорт-треку на 1000 м

В субботу в японском Нагано на четвертом этапе Кубка мира по шорт-треку состоялись первые финалы. На дистанции 1000 м среди женщин россиянки Валерия Потемкина и Екатерина Белова заняли соответственно девятое и 10-е места. Победила китаянка Ван Мен, сообщает «Весь спорт».
На 1500 м лучшие результаты из россиян показали Семен Елистратов (14-й) и Лия Степанова (14-я), на 1000 м у мужчин — Вячеслав Кургинян (18-й). Кроме Ван, победителями первого дня стали корейцы Хо Сук Ли (1000 м), Джун Су Ли и Мин Джун Ким (1500 м).
Российские эстафеты выбыли из борьбы за награды. Мужская команда в полуфинале заняла третье место, уступив фаворитам из Канады и Кореи, — и поспорит за места с пятого по восьмое. Женская команда завершила борьбу в предварительном раунде.