Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Хаттон хочет встретиться с Оскаром Де Ла Хойей

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях британец Рикки Хаттон, одержавший в прошедшие выходные победу над бывшим обладателем титула IBF в первом полусреднем весе Полом Малиньягги, заявил о своем желании провести свой следующий поединок против победителя назначенного на 6 декабря боя между экс-чемпионом мира в шести весовых категориях Оскаром Де Ла Хойей и чемпионом WBC в легком весе Мэнни Пакьяо. По мнению Хаттона, этот поединок может быть проведен на знаменитом лондонском стадионе «Уэмбли» и может установить рекорд по количеству зрителей.
«Моя мечта — провести поединок против Оскара на «Уэмбли», и вероятность осуществления этой мечты достаточно велика, — приводит слова Хаттона Allboxing.ru. — Оскар никогда не выступал в Британии, и, по его словам, он хотел бы устранить этот пробел в своем послужном списке. Мы собрали 58 тысяч зрителей на мой бой против Хуана Лазкано в «Манчестере», и я буду очень удивлен, если мы с Оскаром не соберем на «Уэмбли» 100 тысяч человек».
Исполнительный директор промоутерской компании Golden Boy Promotions Ричард Шафер с большим энтузиазмом отнесся к этой идее и отметил, что этот бой может состояться в первое воскресенье мая, примерно в десять часов вечера для того, чтобы иметь возможность организовать его прямую трансляцию в США. «Бой Оскара против Рикки стал бы грандиозным событием в мире бокса. Его победитель мог бы встретиться с Флойдом Мейвезером-младшим, который уже встречался и победил и Рикки, и Оскара», — сказал Шафер.

Новости и материалы
Месси рассказал о сложностях адаптации к жизни в США
Лингвисты нашли связь между климатом и громкостью речи
Байден заявил, что его «вынудили» снова баллотироваться в президенты США
Бывшего президента Польши Леха Валенсу госпитализировали с коронавирусом
Politico: советник Зеленского заявил, что после декабря денег у Украины не будет
Россияне скупают елки, но про игрушки пока не думают
В Москве наградили лауреатов премии «Большая книга»
Республиканцы покинули брифинг о помощи Украине
Арбитры отказались работать на матчах чемпионата Греции по футболу
В России льготную ипотеку хотят ограничить уровнем дохода
Исполнявший обязанности главы палаты представителей Макгенри заявил об уходе из конгресса
На Солнце образовалась огромная темная дыра, извергающая космический ветер
Журналист о прыжке Бериши: в Аргентине была бы драка
Стало известно о расстоянии от Земли, на котором пролетит потенциально опасный астероид
Израильский посол завершает миссию в РФ
Ученые открыли универсальную систему общения жестами
Госдеп сравнил возможность дальнейшей помощи Украине с пустой бочкой
МЧС тушит вспыхнувшее производственное здание в Архангельске
Все новости