На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Расследование дела об отстранении российских легкоатлеток может быть продлено

Во вторник в Москве состоялось третье заседание специальной комиссии Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), созданной для расследования дела об отстранении Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) семи российских легкоатлеток по подозрению в подмене допинг-проб. Об итогах заседания рассказал один из членов комиссии, генеральный секретарь ВФЛА Владимир Усачев.
«Прежде всего, подчеркну, что цель и задача нашей комиссии – не обвинение, а защита спортсменок, — цитирует Усачева агентство «Весь спорт». — Мы должны понять, соответствуют ли действия IAAF существующим правилам, и в зависимости от этого, вынести решение. Главный вопрос в этом деле, на мой взгляд - статус проб ДНК. Существует такая тонкость, что национальная федерация не может сама напрямую обращаться с вопросами в WADA и обязана действовать только через международную федерацию - то есть в данном случае IAAF. В то же время, спортсменки не могут в обход национальной федерации сами пойти в IAAF, зато имеют право обратиться в WADA. Таким образом, мы получили от девушек список вопросов и замечаний по делу - поверьте, он очень обширен! - и отправили его в IAAF и в WADA. Ответа не из одного места пока нет».
Владимир Усачев также добавил, что расследование этого дела может быть продлено.
«В зависимости от ответной реакции IAAF, мы будем смотреть, есть ли смысл просить о продлении срока на расследование. Естественно, предварительно нам нужно будет собрать и представить документальные основания и, главное, понять, на руку ли нам сыграет это продление», - отметил Усачев.

Новости и материалы
В «Локомотиве» объяснили ничью с «Зенитом»
Банда педофилов заманивала наркозависимых девочек к себе и насиловала их
«Может, я насолил судье?» Игрок «Зенита» Дивеев о пенальти в матче с «Локомотивом»
Рязанский водитель чуть не нокаутировал пенсионера за замечание
Пожар произошел в многоквартирном доме в Махачкале
Московский таксист-мигрант преследовал клиентку и залил ее перцем из-за сериала
В Минфине США заявили о поиске новых способов применения санкций против России
В «Локомотиве» рассказали о драке с «Зенитом»
Петербургская пенсионерка поверила аферистам и лишилась почти 4 млн рублей
Лукашенко рассказал, на каком мотоцикле он ездит
США запустили БПЛА MQ-4C Triton для разведки над Ормузским проливом
Считавшийся пропавшим в Таиланде российский турист не выжил, выпав из окна
НАТО анонсировала саммит в Турции
Двое крепких мужчин избили петербуржца в подъезде ради сумки с инструментами
«Комфортно себя чувствует»: в России оценили состояние теннисиста Медведева после срыва
Юг Запорожской области остался без света из-за украинских атак на энергетические объекты
В «Зените» рассказали, почему случилась драка с «Локомотивом»
Духи заставили мужчину отрезать собственный половой орган
Все новости