На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Сборные России и Бразилии сыграют в финале ЧМ среди артистов

Сборные России и Бразилии сыграют во вторник в финале второго чемпионата мира по футболу среди артистов, сообщил представитель пресс-службы проходящего в Новороссийске чемпионата.
Второй чемпионат мира по футболу среди артистов стартовал в Новороссийске в минувшую среду. «По итогам серии матчей, которые проходили с 10 по 14 сентября, больше всех побед одержали команды России и Бразилии. У них по три победы, и во вторник они встретятся в финальной игре», - сказали РИА «Новости».
За третье место поборются сборные артистов Украины и Румынии, отметил он. Всего же в турнире приняли участие 12 команд, составленных из популярных звезд эстрады, кино и телевидения Англии, Белоруссии, Бразилии, Германии, Кореи, Польши, России, Румынии, Словакии, Украины, Эстонии, Японии.
В составе сборной команды России участвуют Николай Трубач, Влад Топалов, Дмитрий Харатьян, Виктор Зинчук, Крис Кельми, Александр Иванов, Андрей Мисин, Игорь Мельник («Демарш»), Ришат Шафи («Гюнеш»), Валерий Ярушин («Ариэль»), Михаил Гребенщиков, Сергей Крылов, участники групп «УмаТурман», «Игра слов», «Группа Захвата», «No Limit», а также экс-капитан сборной России по футболу Виктор Онопко и бывший игрок сборной России и московского «Спартака» Виктор Булатов.
Сборная Бразилии - действующий чемпион среди артистов. В финале первого чемпионата, который прошел в Сочи с 25 июня по 4 июля 2007 года в поддержку российского города-кандидата за право принять зимнюю Олимпиаду-2014, команда Бразилии обыграла камерунских артистов со счетом 3:1. Бронзовые медали ЧМ-2007 достались сборной Словакии, которая победила команду Испании со счетом 6:5.
Все деньги, собранные в этом году при проведении футбольных матчей и гала-концертов, будут направлены на помощь детям с нарушениями слуха. В прошлом году организаторы мирового чемпионата собрали более 5,6 млн рублей для 10 детей из Краснодарского края, нуждавшимся в дорогостоящем лечении.
Чемпионат-2008 приурочен к 170-летию Новороссийска, 65-летию его освобождения от немецко-фашистских захватчиков и 35-летию присвоения звания Город-герой.

Новости и материалы
Турция сочла атаки на суда в Черном море эскалацией военных действий
Постпред США при НАТО высказался о мирном урегулировании на Украине
Илон Маск призвал ликвидировать Евросоюз
Посол в Норвегии раскрыл, кому выгодно отстранение российских спортсменов
Китайских блогеров выгнали из уральского города за спаивание местных
Названы 3 недостатка кроссовера Renault Duster
Орбан анонсировал визит крупной венгерской делегации в Москву
На Камчатке мешок для подъема судна лопнул и травмировал двух работников
Эвакуацию экипажа танкера Kairos приостановили
Россияне массово жалуются на поломку компьютеров из-за обновления Windows
Российские ПВО унитожили 11 украинских дронов за пять часов
Литва аннулировала временный ВНЖ 145 россиянам из-за их поездок
Американцу вместо видеокарты за 90 тысяч рублей продали камни и отказали в возврате
На Украине АЭС снизили выработку электроэнергии
Украинец Забарный не сыграет в матче «ПСЖ», в которым может выйти Сафонов
В Ульяновске гость избил хозяйку дома, когда она попросила его уйти
Молдавия запросила поставки электроэнергии у Румынии
Леонова: даже если Малинин ошибется на Олимпиаде, отрыв все равно будет заоблачным
Все новости