Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Спорт

Слуднов: так быстро я не плыл уже лет семь

Во вторник экс-чемпион и экс-рекордсмен мира в плавании на 100 м брассом Роман Слуднов одержал на чемпионате России в бассейне спорткомплекса «Олимпийский» свою очередную победу на коронной дистанции - и, таким образом, пробился на свои уже третьи Олимпийские игры. После победы пловец прокомментировал свою победу.
«Я просто хотел отработать свою дистанцию и показать лучший результат. Скажем так, я не первый раз побеждаю. На чемпионатах России это случалось минимум раз десять, наверное. И просто первым коснуться бортика - чувство не новое для меня. Оно, конечно, приятное, я доволен, но не скажу, что прямо счастлив», — цитирует спортсмена агентство «Весь спорт».
На вопрос о показанном в заплыве времени Роман ответил: «Вы знает, я так быстро не плавал лет семь. Естественно, я доволен этими секундами, но мне не хватило буквально 15 сотых до своего личного рекорда, который когда-то был рекордом мира. И вот если бы я выплыл из минуты, то был бы сейчас гораздо более счастлив».

 
«Холоп 3», Данте в руках бандитов и новый Маугли с лисенком. Кинопремьеры июня-2026, которые стоит увидеть
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!