Российские метатели завоевали три золота в зимнем Кубке Европы

В субботу в хорватском Сплите стартовал зимний Кубок Европы легкой атлетики по метательным видам спорта.
В первый день соревнований российская молодежь победила в трех из четырех дисциплинах. Николай Седюк был первым в метании диска — 63,20 м, Ирина Тарасова — в толкании ядра --16,73 м, Мария Абакумова — в метании копья — 62,07 м.
Во взрослой категории единственной российской наградой стала серебряная медаль у Анны Омаровой в толкании ядра --18,38 м. Богдан Пищальников показал только девятый результат в метании диска — 59,74 м, Игорь Виниченко был десятым в метании молота — 71,48 м, Мария Яковенко стала пятой в метании копья — 58,87 м. Об этом сообщает «Весь спорт».

Журова одним словом описала парижскую Олимпиаду
В Сербии спасли трех заблудившихся в горах россиян
Женщина получила ранение на кладбище в Авдеевке
Правительство Германии проверяет информацию об утечке метаданных через платформу WebEx
В Крыму ликвидировали пожар на складе
Свентек выиграла титул WTA в Мадриде
Бывший футболист «Спартака» оценил «Балтику» в преддверии финала Пути регионов в Кубке