Попихин: во второй двадцатиминутке мы «потеряли голову»

После матча 30-го тура российской хоккейной суперлиги «Северсталь» — «Химик» (6:2) главные тренеры команд дали пресс-конференции.
Главный тренер «Химика» Евгений Попихин: «Я хотел бы поздравить соперника с хорошей победой и с хорошей игрой. Мы подробно разбирали матч «Северстали» против СКА, знали, что череповчане дома играют очень активно – «от ножа». Знали, что сопернику удаются быстрые контратаки. В первом периоде мы играли неплохо, было несколько выгодных моментов. Борьба была равная. Во второй двадцатиминутке на какой-то отрезок времени утратили концентрацию — «потеряли голову». И это стоило нам результата. Череповчане один за другим забили четыре гола, и что-то изменить было уже тяжело. Отрадно, что в третьем периоде ребята все-таки бились до самого конца. Только это радует. В целом же, конечно, хоккеисты не выполнили сегодня поставленного задания. Думаю, что для нас это будет хорошим «душем». Без мобилизации, без настроя сейчас никого не обыграть. «Северсталь» сегодня сыграла очень грамотно и использовала те моменты, что у них были. Ну и очень здорово сыграл Вьюхин. Мне соперник понравился».
Главный тренер «Северстали» Александр Асташев: «Мы тоже внимательно «разбирали» игру соперника. Знали, как играет «Химик». Это очень мастеровитая команда. И сегодня гости действовали хорошо. Особенно в первом периоде, в котором нам не удалось осуществить задуманное. Мы очень тяжело выходили из своей зоны, соперник держал нас. У гостей было много моментов, и здесь огромная заслуга Вьюхина, который стоял стеной. То, что в первом периоде счет не был открыт — это, прежде всего, его заслуга. Во втором периоде мы стали играть более грамотно, выполнять план на игру. И это принесло успех. Забили в контратаках. При этом терпеливо оборонялись — особенно в третьем периоде, когда соперник сумел еще прибавить и активно пойти в атаку. Я благодарен ребятам за огромный труд, за волю, за то, что у них хватило психологической и физической энергии на два таких сложных матча подряд», — передает слова тренером официальный сайт череповчан.