Скворцов и Коротышкин победили на Кубке мира

Российские пловцы Николай Скворцов и Евгений Коротышкин одержали по одной победе на третьем этапе Кубка мира, проходящем в австралийском Сиднее, сообщает официальный сайт Международной федерации плавания. На дистанции 200 м баттерфляем Скворцов одержал уверенную победу, опередив ближайшего преследователя Ника Дарси из Австралии более чем на две секунды.
Как сообщает РИА «Новости», результат Скворцова 1 минута 52,07 секунды. А вот во втором для него финале дня, на 50-метровке тем же стилем Николай финишировал только четвертым (23,57 секунды). Победу же на этой дистанции одержал Евгений Коротышкин с результатом 23,52 секунды. Третий этап Кубка мира продолжится в Сиднее в субботу, так что у двух других российских участников соревнований - Аркадия Вятчанина (спина) и Дмитрия Коморникова (брасс) - также есть шансы подняться на пьедестал.

Бородина раскрыла, как часто Омаров видится с дочерью
«МЧС пофотографировались и уехали»: в Усть-Ишиме жители сами спасают электростанцию от подтопления