Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В ближайшие выходные будет прекращено движение между станциями метро «Белорусская» и «Новокузнецкая»

В ближайшие выходные будет прекращено движение поездов между станциями «Белорусская» и «Новокузнецкая» Замоскворецкой линии. О принятом ранее решении на этот счет напомнил в среду журналистам начальник отдела службы пути столичного метро Олег Назаров. В связи с выполнением работ по устройству виброзащитного пути 19, 20, 26 и 27 ноября станции «Маяковская», «Тверская» и «Театральная» будут закрыты для входа и выхода пассажиров, и кроме того, будут закрыты переходы с этих станций на другие линии метро. «При проведении этих работ можно прогнозировать уменьшение уровня вибрации в Большом театре», — заявил Назаров.

Как сообщалось ранее, работы в метро проводятся для улучшения акустики Большого театра . Кроме того, по словам Назарова, работы по снижению шума на этом участке позволят уменьшить тряску в поездах, отметил Назаров. Ранее подобные работы проводились на станции «Парк Победы» и участке Арбатско-Покровской линии – от «Строгино» до «Митино». «Впервые работы по данной технологии были осуществлены в 2005 году с целью защиты от вибрации здания Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина», — рассказал чиновник. Правда, тогда работы выполнялись по ночам в течение месяца.

Движение поездов на участке Замоскворецкой линии в два ноябрьских уикенда будет прекращено соответствующим приказом правительства Москвы от 08.11.2011. «Это технически сложное мероприятие потребует длительного времени и его невозможно провести без прекращения движения поездов», — объясняют в пресс-службы метрополитена. Между тем, как рассказал «Газете.Ru» разработчик первоначального проекта реконструкции театра Никита Шангин, он изначально предлагал поменять систему полотна метрополитена. Так в свое время поступили в Германии ради Берлинской оперы, когда пошла вибрация в историческое здание. «На этом участке рельсы положили на специальное виброгасящее основание, и вопрос был решен. Я в свое время предлагал поступить так же. Возможно, сейчас гром грянул и пришли к такому решению. Правда, совершенно не обязательно при этом закрывать метро – в Берлине полотно меняли поэтапно по ночам, по несколько метров за ночь, и пассажиры этого даже не заметили».

Новости и материалы
В Германии заявили о готовности гарантировать безопасность Газе
Взрывы произошли в Хмельницкой области Украины
Ученые нашли способ очистить ячмень от токсичного алкалоида
В Белгороде объявлена воздушная тревога
Транзитные номера более не помогут в Польше или Латвии
Свечи начали убирать с места стихийного мемориала у «Крокуса»
В кабмине решили усложнить получение водительских прав для призывников
В США ответили на вопрос о причинах ухода Нуланд с поста
Ученые выяснили, чем вредна скука на работе и как от нее избавиться
В российской армии нашли средство борьбы против эскадрилий беспилотников
Археологи нашли средневековый замок со рвом под отелем во Франции
Слова Байдена в адрес руководства России назвали непристойными
Россиянам рассказали о лайфхаках в запоминании иностранных слов
Бывший соратник Трампа боится, что тот выведет США из НАТО
В Канаде заявили об «опустошении кладовки» из-за Украины
В Пентагоне заявили, что КНР не хочет воссоединения с Тайванем силой
Парламент Греции не поддержал вотум недоверия нынешнему правительству
В нескольких регионах Украины слышны взрывы
Все новости