Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Безопасность в столице во время «последнего звонка» будут обеспечивать 6 тыс. сотрудников внутренних войск

Столичные правоохранительные органы готовятся к «последнему звонку» в школах. К 25 мая все территории проведения праздничных мероприятий будут обследованы кинологами со служебными собаками. Теплоходы, речные трамвайчики и экскурсионные автобусы, на которых выпускники планируют отмечать праздник, будут сопровождать сотрудники правоохранительных органов. Всего в обеспечении порядка и безопасности будет задействовано около 6 тыс. сотрудников внутренних дел.

Начальник управления организации деятельности участковых и по делам несовершеннолетних ГУВД Москвы Павел Петров сообщил, что более шести тысяч сотрудников столичной милиции. За каждым учебным заведением будет закреплено не менее двух сотрудников органов внутренних дел. Торговля спиртными напитками, а также прохладительными напитками в стеклянной таре на территориях, приближенных к местам проведения праздника, будет запрещена. «Никаких поблажек в части злоупотребления спиртными напитками, либо нарушений общественного порядка не будет, — сказал Петров. — Надеюсь, что все пройдет без эксцессов».

Также будет организовано патрулирование в парках, садах, скверах, на центральных улицах, площадях, бульварах, набережных, мостах и вблизи причалов Москвы-реки. Будет усилено обеспечение общественного порядка на станциях метрополитена. За два часа до начала праздников все площадки проведения торжеств обследуют кинологи с собаками. На время проведения праздников создан оперативный штаб, который лично возглавил Павел Петров.

По его словам, праздник намерены провести свыше 1,3 тыс. московских школ с участием более 44 тыс. выпускников. Из них более 25 тыс. выпускников отправятся праздновать на Красную площадь, Поклонную гору, Воробьевы горы, Коломенское и ВВЦ. В автобусных экскурсиях по городу примут участие 118 школ, 252 школы намерены отправиться на экскурсии на теплоходах. Культурно-развлекательные центры, бары и рестораны посетят выпускники 64-х школ. В поездки в Московскую область отправятся ученики 115 школ, а выпускники четырех школ намерены отправиться в Калужскую область. Все автобусы будут сопровождаться машинами ДПС ГИБДД, пообещал Петров.

Новости и материалы
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Буэнос-Айрес требует ареста иранского министра, считая его причастным к теракту
Ученые выяснили происхождение загадочных вспышек в космосе
В РПЦ призвали наказывать за ложные доносы на семью и ошибки сотрудников опеки
В Липецкой области дрон упал в промзону
Байден рассказал, когда подпишет законопроекты о помощи Украине
Все новости