Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

Экс-директору Саяно-Шушенской ГЭС предъявлено обвинение

Следствие по делу об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС предъявило бывшему директору станции Николаю Неволько обвинение, сообщается на официальном сайте СКП России.

Его обвиняют по статье «нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, совершенных лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц».

В ближайшее время следствие собирается предъявить обвинение еще шестерым лицам, причастным к аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла 17 августа 2009 года, в результате чего погибли 75 человек.

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!