Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Великобритании начался бракоразводный процесс Бориса Березовского и его супруги Галины

В четверг в Лондоне состоялось первое судебное заседание в рамках бракоразводного процесса Бориса Березовского и его жены Галины. Как передает агентство Bloomberg, Семейный суд Лондона принял решение удовлетворить прошение о разводе, поданное женой бизнесмена. В случае, если супруги не передумают, через шесть недель и один день их развод будет считаться окончательным. По данным агентства, финансовый вопрос в четверг на судебном заседании не решался. Эксперты говорят, что на данном этапе бракоразводного процесса супруги уже либо могли решить все спорные вопросы, включая денежные выплаты и вопрос, касаемый общих детей, либо начать разрешать свои разногласия по данным вопросам в течение предоставленных судом шести недель.

Источники сообщали, что Галина Березовская намерена потребовать у супруга 100 млн фунтов стерлингов, что в два раза превышает рекорд бракоразводных выплат в Великобритании: топ-менеджер страховой компании Джон Чермен выплатил своей жене Беверли 48 млн фунтов стерлингов.

В бракоразводных документах сказано, что Березовская решила расторгнуть брак из-за «неадекватного поведения супруга» (в Великобритании есть всего пять причин, по которым может быть оформлен развод: неадекватное поведение, супружеская измена, отсутствие супруга в течении двух лет или более, раздельное проживание в течении двух лет, при условии, что оба супруга согласны на развод, раздельное проживание в течении пяти лет, если один из супругов не согласен на развод).

Галина Березовская познакомилась с будущим мужем в начале 1981 года, когда он еще преподавал теорию вероятности на мехмате МГУ. Ради нее Березовский развелся со своей первой женой Ниной. Предприниматель отправился в ЗАГС с Галиной в 1991 году после нескольких лет совместной жизни. По данным Daily Mail, официальный союз продлился меньше трех лет, после чего супруги разъехались. 16 лет из 18 лет официального брака они живут раздельно. Сейчас 51-летняя Березовская с двумя общими с супругом детьми — 20 и 17 лет — живет на западе Лондона, в особняке стоимостью $16 млн.

Известно, что после окончания бракоразводного процесса Березовский собирается официально оформить отношения с Еленой Горбуновой, с которой живет вместе уже 15 лет. По одной из версий, Галина Березовская решила подать на развод, когда в прессе женой Березовского стали называть Горбунову. Представители Березовского пока никак не прокомментировали сегодняшнее заседание. Ранее представитель Березовского лорд Белль говорил, что тот сохранил со второй супругой «хорошие отношения». «Она попросила развода, и, я знаю, что между ними нет никаких проблем. Они ведут переговоры о расторжении брака», — говорил он два года назад. Известно, что какое бы не было решение суда касательно выплат супруге, Березовский не намерен обжаловать это решение.

Новости и материалы
Участница шоу «Невеста» рассказала, чем ее привлек звезда «Битвы экстрасенсов»
В США раскрыли планы по рухнувшему автомобильному мосту
Пугачеву могут признать иноагентом к ее юбилею
Появились кадры внутреннего устройства ракет Storm Shadow
В Германии подняли вопрос о поставке Украине дальнобойных ракет Taurus
Тренер ЦСКА назвал игрока РПЛ, который доставляет больше всех проблем
В Польше подняли в небо авиацию
Страны ШОС выразили готовность помочь России в расследовании теракта в Подмосковье
Российская теннисистка не смогла выйти в финал турнира в Майами
«Яндекс» натренировала нейросети на защиту интернет-пользователей от мошенников
На Украине отменили воздушную тревогу
В Крыму предостерегли Францию от нападений на Россию
Ведущего передачи «Такси» Куличкова госпитализировали
В бразильском Ресифи загорелся небоскреб
В РКН назвали число удаленных опасных материалов из соцсетей в 2023 году
В Норвегии подняли вопрос о расследовании применения Украиной противопехотных мин
В МИД России указали на отсутствие реакции Совета Европы на теракт в «Крокусе»
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
Все новости