На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Экс-начальник УВД Домодедово подозревается в злоупотреблениями полномочиями

Сотрудники отдела по расследованию преступлений коррупционной направленности СУ СКП РФ по Московской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего начальника УВД по городу Домодедово полковника милиции Бориса Жукова, подозреваемого в выделении трех квартир своим родственникам, сообщил в среду РИА «Новости» представитель областного следственного комитета.

По его словам, в период 1995-2007 года подозреваемый занимал должность начальника ОВД по Чеховскому муниципальному району. В мае 2005 года он дал указание подчиненным ему сотрудникам, членам жилищно-бытовой комиссии, составить и подписать фиктивный протокол заседания, из которого следовало, что трем работникам, являющимся его близкими родственниками, необходимо выделить жилье, поскольку они якобы нуждаются в улучшении жилищных условий.

«На основании представленного в администрацию района пакета документов, данным гражданам было выделено соответственно одна однокомнатная и две трехкомнатных квартиры в городе Чехове. В отношении Жукова возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)», — сказал собеседник агентства.

Представитель СУ СКП подчеркнул, что незаконные действия Жукова существенно нарушили охраняемые законом интересы граждан, общества и государства, выразившееся, в том числе, в дискредитации основных принципов деятельности, авторитета системы МВД России и государственной власти в целом.

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются другие возможные противоправные действия Жукова, сказал представитель ведомства.

Новости и материалы
В Госдуме рассказали о рисках использования кредиток с длинным льготным периодом
Испанская принцесса нарушила традицию королевской семьи
Россиян предупредили об опасности некоторых отбеливающих зубы средств
Россиянам рассказали, как получить семейную налоговую выплату
Кабмин разрабатывает единый преференциальный режим для Дальнего Востока
Спасатели обнаружили выживших при крушении самолета ВМС Мексики в Техасе
Матвиенко заявила о «запредельных» ценах в российских ветклиниках
В Англии запретят варить живых лобстеров
Власти Приморского края заявили о завершении аварийно-восстановительных работ в Находке
В России спрогнозировали решение Мосгорсуда по делу Долиной
Врач объяснил, почему нельзя смешивать шампанское с другим алкоголем
Онищенко назвал новогодние каникулы в России слишком длинными
Решение о дисквалификации фигуристки Валиевой пропало с сайта CAS
Росфинмониторинг расширил перечень террористов и экстремистов
На Украине сообщили о невостребованности новых маршрутов для импорта газа
Трамп упрекнул производителей F-35
В ЕС заявили, что гонконгский грипп активно распространяется среди детей
Верховный шаман рассказал, что нужно сделать россиянам в новом году
Все новости