На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

На год сокращен срок заключения бывшему судье, посадившему Буданова

Московский окружной военный суд (МОВС) на один год сократил срок заключения, к которому был приговорен бывший первый зампредседателя Северокавказского окружного военного суда Владимир Букреев, ранее осудивший полковника Юрия Буданова. Как сообщил один из участников процесса, «наказание Бурееву было снижено с семи лет заключения до шести лет лишения свободы».

МОВС в среду рассматривал кассационную жалобу на приговор Букреева. Московский гарнизонный военный суд шестого июля приговорил Букреева к семи годам лишения свободы в колонии общего режима, признав его виновным в мошенничестве, то есть хищении денежных средств (ст. 159 УК РФ), совершенном должностным лицом в крупном размере.

В приговоре суда отмечается, что Букреев за вознаграждение в размере $150 тыс. согласился вынести решение по уголовному делу в пользу взяткодателя, назначив наказание, не связанное с лишением свободы. Кроме того, как указывает следствие, за оставление приговора без изменения подсудимый попросил вознаграждение в размере $50 тыс., а также $10 тыс. долларов в качестве вознаграждения посреднику. Вместе с тем, как отмечается в приговоре, бывший судья не стал выполнять достигнутые договоренности, «создавая видимость выполнения обязательств».

Со своей стороны Букреев, который рассматривал дело полковника Буданова, с момента задержания заявлял о том, что преследуется за позицию, которой придерживался при рассмотрении дел, и своей вины не признавал.

Новости и материалы
В Госдуме рассказали, как повысить пенсию в 2026 году
В Ирландии началось расследование из-за появления БПЛА во время визита Зеленского
Стало известно, когда продолжатся переговоры делегаций США и Украины
В одном из городов ЛНР восстановили энергоснабжение после атаки дронов ВСУ
Россиянам дали советы, как не испортить холодильник новогодним загрузом блюд
Кадыров пообещал жесткий ответ на атаки по Грозному
В пригороде Воронежа обломки сбитого БПЛА повредили линию электропередачи
Аналитики рассказали, что читали россияне в 2025 году
В паспорте мошенника, обманувшего Долину, оказалось фото Тома Холланда
США одобрили поставку Дании системы ПВО
В Орловской области действует угроза атаки беспилотников
Ветеран «Спартака» ждет много забитых мячей в матче с «Динамо»
«Ангел» Victoria's Secret в мини-юбке и косухе снялась на открытии бутика
Развожаев рассказал о состоянии девочки, пострадавшей при атаке ВСУ на Севастополь
Экс-жену российского миллиардера высмеяли за разницу в росте с блогершей: «Великан и гном»
В Ивановской области объявили опасность атаки БПЛА
Стилист Лисовец о показе люксовых брендов: «Котлеты с пюре»
Синоптик предупредил о сильном похолодании в Сибири
Все новости
Зумеры патологически избегают требований и говорят, что это PDA. О чем идет речь
Теперь вы знаете