На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Депутат Рязанской городской думы подозревается в вымогательстве

Депутат Рязанской городской думы подозревается в вымогательстве у предпринимателя 3,3 млн рублей за свое покровительство, сообщает СКП РФ. Уголовное дело против депутата Рязанской гордумы Эдуарда Новикова было возбуждено следственным управлением СКП РФ по Рязанской области по ст. 30 и ст. 290 (покушение на вымогательство взятки в крупном размере) УК РФ.

«Установлено, что в период с ноября 2008-го по апрель 2009 года Новиков, угрожая использовать свои депутатские полномочия в целях воспрепятствования законной коммерческой деятельности одного из предпринимателей Рязани, вымогал у него взятку на общую сумму 3,3 млн рублей», — сообщает СКП. По версии следствия, в случае получения взятки Новиков обещал предпринимателю не препятствовать его деятельности, а использовать в его коммерческих интересах свои депутатские полномочия.

По данным СКП, депутат гарантировал за вознаграждение беспрепятственное и ускоренное прохождение в службах администрации Рязани «процедур по выдаче разрешений на строительство на принадлежащем предпринимателю земельном участке и получению необходимых согласований». «Новиков был задержан с поличным непосредственно после получения взятки», - сообщили в СКП РФ.

Новости и материалы
Продажи электромобилей взлетели на 57% в России
Белоусов рассказал о продвижении ВС России в районе Кучеровки
«Что будет в конце, никто не знает»: Мерц высказался о признании Палестины государством
Геймеров назвали самыми лучшими мужьями
Мостовой отказался оценивать работу Романова на посту тренера «Спартака»
Человек сгорел на крыше электрички на Украине
Врач назвал четыре фрукта для улучшения пищеварения
«Пришла пора смирения»: Дерипаска высказался о критике в адрес главы ЦБ
Игру «Русы не против Ящерок 2» заблокировали в Steam
Большунов не вышел на награждение по итогам масс-старта
Литва может прекратить автобусные рейсы с Белоруссией
Ларису Долину не добавили в общий номер «Песни года»
В Швейцарии хотят установить предельную численность населения
Полицейский сбил велокурьера в центре Москвы
Петр Ян рассказал, заслужил ли Двалишвили реванш
«Ощущение негативное»: жительница Бенина — о попытке госпереворота
Захарова назвала Украину центром международной коррупции
Лидеру мятежников в Бенине удалось сбежать
Все новости