На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Суд по делу Изместьева начнется не раньше марта 2009 года

В среду Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей бывшего сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, обвиняемого в организации нескольких покушений и убийств. Экс-сенатор останется в СИЗО до 25 марта, сообщил «Газете.Ru» его адвокат Сергей Антонов, добавив, что уже подал кассационную жалобу на это решение в Верховный суд, но дата ее рассмотрения пока не назначена.

Защитник также рассказал, что Изместьев уже закончил знакомиться с материалами уголовного дела, состоящего из 97 томов. «Однако дело передадут в суд не раньше марта, так как Генпрокуратура должна еще будет утвердить обвинительное заключение, а оно займет томов 30», — отметил Антонов.

Экс-сенатора Изместьева обвиняют в организации убийства директора по производству Новоуфимского нефтеперерабатывающего завода Салавата Гайнанова и главного бухгалтера Башнефтехимторга Валерия Сперанского. Изместьев также обвинялся в покушении на убийство сына президента Башкирии Урала Рахимова и организации двух взрывов автомобилей. Эти взрывы (один из которых лишь готовился, но не был совершен) квалифицированы следствием как теракты. Параллельно Следственный комитет при прокуратуре РФ расследует уголовное дело по обвинению Игоря Изместьева, Сергея Финагина и других лиц в совершении в составе вооруженной банды, так называемой кингисеппской преступной группировки. Ранее рядовым членам банды уже были вынесены обвинительные приговоры.

Новости и материалы
Deutsche Welle признали нежелательной в России
Долина не представила справку из психоневрологического диспансера
В Госдуме заявили, что западные войска на Украине разожгут Третью мировую
Плаксина о примирении с Успенской: «Когда с мамой плохо, в жизни нет успеха»
СМИ сообщили, кого искал подросток, напавший с ножом на школу в Одинцово
Суд обязан «ПСЖ» выплатить Мбаппе €61 млн
Макрон похвалил разработчиков игры Clair Obscur: Expedition 33
«Ходит по тоненькой»: в России оценили будущее Украины после ультиматума Трампа
Минобороны РФ показало кадры якобы уничтоженной российской подлодки
В России призвали заменить новогодние корпоративы денежными выплатами
Анна Семенович назвала Светлану Дружинину примером для подражания
Samsung в два раза подняла цены на оперативную память для ноутбуков и смартфонов
В Ханты-Мансийском округе открыли филиал центра «Россия»
Назван продукт, запускающий обновление костной ткани
Новая книга о ведьмаке стала одним из самых увлекающих произведений 2025 года
Долину уличили в просьбе исключить из сделки по квартире пианино и концертный стул
Егор Крид вынужден передвигаться в инвалидном кресле после травмы
В России назвали событие, которое заставит Киев и ЕС перестать затягивать переговоры
Все новости