На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Следствие не нашло виновных в гибели генерала Власова

Следствие не установило чьей-либо вины в гибели временно исполнявшего обязанности начальника Службы расквартирования и обустройства войск Минобороны России генерал-полковника Виктора Власова, заявили сегодня в пресс-службе Военного следственного управления СКП.

Высокопоставленный военный был найден застрелившимся в своем служебном кабинете в Москве утром 21 февраля. По факту его смерти было возбуждено уголовное дело.

«Следствие установило, что Власов покончил жизнь самоубийством, — сообщили в ВСУ СКП. — Его смерть наступила в результате пулевого, слепого, проникающего ранения грудной клетки со сквозным повреждением сердца».

«Выводы следствия подтверждаются совокупностью собранных по делу доказательств: показаниями свидетелей из лиц руководящего состава Министерства обороны РФ, членов семьи, близких родственников, сослуживцев, друзей и знакомых, заключениями проведенных по делу экспертиз», - сообщили в ВСУ СКП.
В связи с этим военным следственным управлением по Москве Следственного комитета при прокуратуре России уголовное дело, ранее возбужденное по факту гибели генерал-полковника Власова, прекращено на основании п.1 ч.1 ст.24 УПК России, т.е. за отсутствием события преступления, сообщили в пресс-службе военного следственного управления.

Новости и материалы
Иностранный тренер рассказал, что объединяет «Зенит» и «Спартак»
«Армия в приоритете»: в Раде допустили остановку социальных выплат на Украине
Мостовой дал совет судьям РПЛ
При пожаре в подмосковном пансионате для пенсионеров пострадал человек
В Дубае из-за военных действий опустели отели и закрылись парки
Бывший игрок сборной России сравнил Сафонова с его конкурентом в «ПСЖ»
Израиль ликвидировал в Ливане командиров ракетчиков спецподразделения «Хезболлы»
«Наши герои уходят»: скончалась участница Великой Отечественной войны Клавдия Гусельникова
Редкое издание «Войны и мира» продали за 1,6 млн рублей
Сихарулидзе о выступлении фигуристок в финале Гран-при России: люди были не готовы
45-летняя Жизель Бюндхен в облегающем платье впервые после третьих родов вышла на публику
В Польше назвали «очень плохой новостью» наличие «Орешника» у Белоруссии
Стало известно о застрявших в Египте без еды и света российских моряках
Регина Тодоренко о браке с Топаловым: «Пока держусь»
На Камчатке медведь напал на туристку во сне, за это ответит российский бизнесмен
Войска Ирана заявили о самой мощной атаке на Израиль с начала эскалации
В Росгосцирке произошел беби-бум
Международные резервы России сократились почти на $9 млрд
Все новости