На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Первые 9 домов в Имеретинской долине снесут до конца года

Переселение жителей первых 9 домов в Имеретинской долине, где пройдут Олимпийские игры 2014 года, должно состояться до конца этого года. Об этом РИА «Новости» заявил вице-губернатор Краснодарского края Василий Надирадзе. «Переселение жителей первых девяти домов, которые попадают в зону застройки Олимпийского дворца, мы должны закончить до конца этого года», — сказал Надирадзе. Остальные 117 домов будут расселены в течение полутора-двух лет.

По словам вице-губернатора, до момента переселения жителям Имеретинской долины по их выбору будут построены дома или куплено жилье. Для тех, кто останется жить в восточной части Имеретинской долины, будут выделены земельные участки и построена вся обходимая инфраструктура. «Мы учитываем все требования жителей Имеретинской долины. Кто хочет дом с видом на море — кто возражает. Многие хотят из тех средств, которые будут предложены государством, часть положить в банк, а на остальную часть купить жилье», — добавил Надирадзе.

Как сообщалось ранее, полторы тысячи строений в Имеретинской долине попадают в зону строительства олимпийских объектов. До 17 августа земельные участки, подлежащие изъятию, должны быть поставлены на кадастровый учет, а уже 18 августа должны выйти распоряжения об изъятии земель под олимпийские объекты.

По результатам проведения кадастровых работ, 142 земельных участка в Имеретинской долине подлежат изъятию, из них 11 земельных участков — под зданием Большой ледовой арены. В Имеретинской долине к Олимпиаде 2014 года должны быть построены Малая ледовая арена для хоккея с шайбой, Ледовый дворец спорта, крытый конькобежный центр, Большая ледовая арена для хоккея с шайбой, Ледовая арена для керлинга. Сейчас в стадии строительства находятся 17 олимпийских объектов, более 100 — в стадии завершения проектирования, около 60 объектов — на стадии подачи на экспертизу.

Новости и материалы
Путин рассказал, беспокоит ли его угроза третьей мировой войны
Двухлетняя девочка искупалась в озере и оказалась в реанимации
Российская учительница связала первокласснику руки скотчем и оскорбила следователя
Путин оценил отношения России и США
Ани Лорак о получении паспорта РФ: «Благодарна стране, в которой живу и работаю»
Путин выразил поддержку Ирану в его работе над мирным атомом
Самолет с обменянными солдатами ВС РФ сел в Подмосковье
Путин рассказал о наступлении ВС РФ по всей линии соприкосновения
На Украине военкоматы стали ловить мужчин на сайтах продажи автомобилей
Путин допустил, что сброс «грязной бомбы» на РФ был бы последней ошибкой Украины
Путин заявил, что Украина отказывалась идти на переговоры из-за позиции Запада
Путин раскрыл потери ВСУ в Курской области
Путин заявил, что США потратили миллиарды долларов на кровавый госпереворот на Украине
78-летняя звезда «Афони» пожаловалась на слухи о своей кончине: «Ужасно!»
Путин назвал глубину зоны безопасности в Сумской области
Путин не исключил взятие города Сумы
Массовое ДТП парализовало движение на юго-востоке Москвы
Путин заявил, что есть варианты в урегулировании конфликта Ирана и Израиля
Все новости