На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Китае возобновлены поиски российского рафтера

Операция по поиску российского туриста, пропавшего в Китае во время сплава по горной реке, вступила в завершающую фазу, сообщил официальный представитель МЧС России Виктор Бельцов.

«В среду российские и китайские спасатели возобновили поиски последнего туриста, судьба которого остается неизвестной. По итогам сегодняшнего дня может быть принято решение о завершении поисково-спасательной операции», - сказал Бельцов. «Спасатели высадились в районе, где ранее был обнаружен двухместный катамаран, и планируют обследовать участок протяженностью около 15 километров», - добавил он.

Представитель МЧС напомнил, что в течение трех предыдущих дней поиски последнего члена команды российских спортсменов - Дмитрия Тищенко - не проводились из-за плохой погоды.

Российская спортивная команда планировала с 22 августа по 2 сентября осуществить сплав по горной реке Юрункаш в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая, однако в назначенное место встречи участники сплава не вышли.

Ранее были обнаружены двое выживших - Андрей Паутов и Александр Зверев - и три тела погибших - Сергея и Ивана Черников, Владимира Сметанникова.

Новости и материалы
«Зенит» возглавил РПЛ, обыграв «Акрон» с Дзюбой
Стала известна судьба главного тренера «Ростова»
Суперкомпьютер назвал фаворитов чемпионата мира — 2026
Трамп поговорил по телефону с Роналду
Пушков заявил о росте тревоги в Европе из-за Украины
Сексуальные игры Павла Воли и Ляйсан Утяшевой попали на камеру
На Мичуринском проспекте неизвестные открыли огонь во дворе дома
Цыганова резко ответила на заявления Долиной: «Попыталась отмыть»
Звездному хирургу Хайдарову предложили продать жир Киркорова
Названы самые популярные смартфоны в мире
Москвичей предупредили о «происках» зимы на будущей неделе
Юрий Назаров назвал секрет долголетия: «Не живу для себя»
В Госдуме предложили повысить штрафы за утечки персональных данных
Команда Трусовой выиграла юниорский Кубок Первого канала
Филипп Киркоров раскрыл секрет привлекательности: «Природа-матушка»
Названы три проблемы, которые волнуют россиян больше всего
Байден назвал США «Америгадит»
В «Динамо» ответили, когда примут решение по тренеру Гусеву
Все новости