Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Суд вернул в Генпрокуратуру дело о незаконной прослушке

В четверг Мосгорсуд удовлетворил ходатайство сотрудников МВД, обвиняемых в незаконной прослушке телефонных разговров, и вернул дело в Генпрокуратуру РФ. Прошение о возврате уголовного дела в прокуратуру подсудимые и их защитники подали в среду.

По делу о незаконной прослушке телефонных переговоров проходят четыре сотрудника центрального аппарата МВД Борис Плотников, Леонид Ведров, Сергей Зубарев, Антон Зубков, а также сотрудник УВД ЮАО Москвы Федор Шанин. Они обвиняются в получении взятки по предварительному сговору группой лиц в крупном размере (ст. 290 ч.4 УК РФ). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Следствие считает, что фигуранты дела за взятку прослушивали телефонные переговоры.

В рамках этого же уголовного дела, обвинение так же предъявлено московскому предпринимателю Евгению Славинскому. Следствием установлено, что последний в мае 2006 года выступил заказчиком правонарушения. В суд дело поступило под грифом «совершенно секретно», по этому материалы пока не разглашаются.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!