На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

После гибели трехлетней девочки в Брянске нашли деньги на светофор, раньше говорили об их отсутствии

Власти в Брянске решили все-таки поставить светофор в том месте, где 7 октября девушка на автомобиле сбила другую девушку с трехлетним ребенком, в результате чего ребенок погиб, обе девушки оказались в психиатрических клиниках с намерением суицида, а в городе начались акции протеста и стали распространяться призывы к самосуду.

Средства на установку светофора будут выделены на ближайшем заседании городского совета, сообщает пресс-служба горсовета.

7 октября Volkswagen Passat, за рулем которого была 20-летняя девушка, на высокой скорости сбил женщину, переходившую дорогу вместе с трехлетней дочкой.

Девочка от полученных травм скончалась на месте, ее мать Анна в настоящее время с тяжелыми травмами находится в городской больнице № 1. СМИ сообщали о том, что ей потребовалась помощь психиатров.

ЧП, зафиксированное видеорегистратором пассажирского автобуса, находившегося вблизи места аварии, вызвало волну негодования. СМИ сообщили, что в этом месте машины не успевают сбавлять скорость.

Как следует из публикаций в прессе и в интернете, в том месте регулярно случались наезды на пешеходов, но власти не торопились ставить светофор. Также появились сообщения о том, что сотрудники ГИБДД дежурили уже после трагедии возле аварийно-опасного места и собирали штрафы, а не предпринимали меры к тому, чтобы водители тормозили раньше.

Во вторник на брифинге начальник отдела дорожной инспекции и организации движения Юрий Середа объяснял журналистам, что в проекте реконструкции Московского проспекта и ранее была запланирована установка светофора на этом месте, однако «все дело стояло за финансированием».

Стоимость одного пешеходного светофора, по его словам, составляет около 1 млн рублей. Этих денег, как сказал начальник отдела транспорта горадминистрации Андрей Карпов на одном из совещаний, у города нет.

Теперь деньги нашлись. «Вопрос о финансировании этого объекта по поручению главы города Николая Патова будет решен на ближайшей сессии городского совета», — цитирует сообщение ГИБДД РИА «Новости».

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка региона Александр Лебедев сообщил журналистам, что служебная проверка в отношении сотрудника ДПС, который нес службу на проспекте, не установила его вины в ДТП.

Новости и материалы
Макрон пригрозил Китаю пошлинами на фоне торговых разногласий
Девушка Павла Дурова оказалась на 4% украинкой
Путин направил приветствие участникам Всероссийского патриотического форума
Шойгу посетит Вьетнам и Лаос
Первый в мире смартфон с полностью голосовым управлением представлен в Китае
Водитель большегруза протаранил два автомобиля на встречке в Мытищах и попал на видео
Найден способ замедлить разрушение мышц у пожилых
Жителей граничащих с Камбоджей районов Таиланда призвали эвакуироваться
СМИ: военным ВСУ приказали расстреливать отступающих сослуживцев под Купянском
Губерниев заявил, что лыжники Большунов и Степанова не пройдут критерии МОК
Звезда сериала «Очень странные дела» получил травму на съемках
В Белгородской области дрон ВСУ повредил здание и ранил одного человека
Медведев заявил, что европейцы «похоронят» свои экономики, если пойдут по пути Гитлера
Медведев рассказал о влиянии противоречий между США и Евросоюзом на Россию
Медведев оценил новую стратегию нацбезопасности США
Медведев заявил, что США продолжают «дрессировать обезумевший Европейский союз»
Сафонов обратился к болельщикам после первого за сезон выхода в старте «ПСЖ»
В МИД РФ предостерегли США от «сползания» к конфликту с Венесуэлой
Все новости