Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Александр Роднянский будет продюсировать сиквел «Мачете»

Сиквел фильма «Мачете» Роберта Родригеса будет продюсировать глава AR Films Александр Роднянский. Картина «Мачете Роберта Родригеса убивает» (Robert Rodriguez's Machete Kills) будет готова до конца года, а его бюджет оценивается в 12-15 миллионов долларов.

Исходная картина родилась из трейлера к несуществующему фильму, который Родригес снял в 2007 году для их с Тарантино проекта «Грайндхаус». Лента вышла в 2009-м, собрав 44 миллиона долларов при бюджете в 10 миллионов долларов. В ней мексиканца Мачете (Дэнни Трехо) нанимают для убийства сенатора (Роберт Де Ниро), а потом кидают, но Мачете, оказавшийся не простым наркоторговцем, а бывшим федеральным агентом, решает всем отомстить и с помощью героини Мишель Родригес устраивает кровавую бойню. Во второй картине ему предстоит сражаться на стороне правительства против мексиканского мафиозного картеля во главе с торговцем оружием, решившим затеять мировую войну.

Роднянский, утверждавший, что в Голливуде, как и в России, его интересуют прежде всего «умные фильмы со сложными персонажами», объяснил РИА Новости, что в данном случае «сложным, неоднозначным и интересным персонажем является сам автор - человек безусловно большого таланта, иронично и своеобразно рассказывающий об окружающей его действительности». «А мне интересно работать с талантливыми людьми. К тому же, нельзя сказать, что это просто примитивное коммерческое кино», - добавил продюсер.

Глава AR Films, начавший голливудскую карьеру с картины Билли Боба Торнтона «Машина Джейн Мэнсфилд» (Jayne Mansfield's Car), которая участвует в конкурсе Берлинале, и с тех пор учредивший целый фонд объемом 120 миллионов долларов для разработки англоязычных проектов, о знакомстве с Родригесом рассказывает так: «Мир тесен: он меня пригласил, я приехал к нему в гости в Техас, он много показывал, рассказывал. Я думаю, мы не ограничимся этим фильмом, может быть в будущем будут еще интересные проекты».

Между тем съемки «Мачете убивает» должны начаться в Техасе в апреле. В настоящий момент идет кастинг, причем обсуждается возможность возвращения в проект актеров, игравших в первой картине. Роднянский и Родригес выступают в качестве сопродюсеров, им помогают представители основанной Родригесом компании Quick Draw Productions Аарон Кауфман (Aaron Kaufman) и Илиана Николич (Iliana Nikolic), а также участвовавший в предыдущих голливудских затеях AR Films Сергей Беспалов.

Картина будет представлена на кинорынке Берлинского кинофестиваля, который проходит с 9 по 19 февраля.

Новости и материалы
В Ингушетии задержали подозреваемого в оправдании терроризма
В Совфеде указали на лицемерие Запада после слов Сунака о Китае
Стало известно, какая команда в НХЛ не должна была выйти в плей-офф
Пассажир обстрелял таксиста из-за замечания о приеме пищи в салоне автомобиля
В посольстве РФ заявили, что новая военная помощь Украине канет в «черную дыру»
Мужчина спас пожилую пару из машины за пару секунд до взрыва
В Госдуме возмутились из-за того, что главной ценностью молодежи является жизнь
Город Токмак в Запорожской области попал под обстрел ВСУ
Путин наградил строителей Байкало-Амурской железнодорожной магистрали
В Москве избили мужа Поплавской
В союзе староверов рассказали об отношении папы Римского к поставкам оружия Киеву
Легенда ЦСКА назвал безобразием матч с «Ахматом»
Суд оставил под стражей фигуранта дела о теракте в «Крокусе»
Эксперты назвали закономерным снижение поставок машин из КНР в Россию
Фурри заявили Ирине Волынец, что не подражают свиньям и не едят из корыта
Лавров и спецпредставитель президента Бразилии провели переговоры
Экс-капитан «Спартака» Глушаков заявил, что тратит больше миллиона рублей в месяц
В омский аэропорт перестали пускать пассажиров
Все новости