Лучшим анимационным фильмом по версии премии «Энни» стала картина Гора Вербински «Ранго», сообщает Deadline. Кроме этой награды, лента получила призы за сценарий и монтаж. Лучшим режиссером стала Дженнифер Ю за «Кунг-фу Панда 2». Также были отмечены композитор Джон Уильямс, написавший музыку к картине Стивена Спилберга «Приключения Тинтина: Тайна Единорога».
В телевизионных категориях больше всего наград получил мультсериал «Симпсоны» — причем как в целом (лучшая продукция на ТВ для основной аудитории), так и за отдельные серии (например, 22-й специальный выпуск к Хеллоуину).
Премия «Энни» вручается с 1972 года за достижения в области анимации. Награда за лучший полнометражный анимационный фильм введена с 1992 года.