Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В российский прокат выходит концерт Питера Гэбриэла в 3D

Фильм-концерт легендарного музыканта Питера Гэбриэла под названием Peter Gabriel & New Blood Orchestra 3D выходит в прокат в российских кинотеатрах во вторник. В марте этого года Гэбриэл дал три аншлаговых концерта в лондонском зале Apollo, во время которых и было записано музыкальное шоу, которое российские зрители смогут увидеть на экранах кинотеатров 25-ти городов - от Москвы до Владивостока.

«Гэбриэл решил сделать запись именно в 3D, чтобы передать атмосферу этих выступлений. К сожалению, Россия не попала в гастрольный график его турне New Blood, в рамках которого он гастролирует по всему миру, но мы тем не менее можем приобщиться к прекрасному и виртуально побывать на этом шоу», - сказала представительница «Невафильм».

Она отметила, что в подобном просмотре по сравнению с присутствием на концерте есть и свои плюсы - «все будут сидеть как бы в первом ряду и видеть то, что не смогли бы увидеть со своих мест».

В рамках шоу Гэбриэла исполнил каверы с альбомов Scratch My Back 2010 года и New Blood 2011 года в оркестровой обработке, над которой музыкант работал с композитором и аранжировщиком Джоном Меткалфом. Все композиции были исполнены с живым оркестром под названием New Blood Orchestra из 46 человек и без помощи электронных инструментов - на сцене не звучали ни гитары, ни басы, ни барабаны. Таким образом, музыкант придал абсолютно новое звучание хитам таким хитам, как Dont Give Up, Downside Up, Mercy Street, In Your Eyes и Solsbury Hill.

По словам собеседницы агентства, каждый кинотеатр расписывает график показов самостоятельно, но в целом показы продлятся примерно до середины декабря.

Музыкант, композитор и исполнитель Питер Гэбриэл прославился как вокалист и флейтист группы Genesis, играющей прогрессивный рок. В конце 1970-х годов Гэбриэл начал сольную карьеру, не менее успешную, чем в группе - на данный момент на его счету уже 16 сольных альбомов. Гэбриэл написал саутндтрек к фильму Алана Паркера «Птаха», а его альбом Passion: Music for The Last Temptation of Christ с саундтреком к фильму «Последнее искушение Христа» был включен в рейтинг 25-ти самых влиятельных эмбиент-альбомов всех времен.

В 2009 году Гэбриэл получил Polar Music Prize, а в 2010 году вошел в Зал Славы рок-н-ролла как участник Genesis.

Новости и материалы
В США одобрили законопроекты о помощи Украине и конфискации активов РФ
Журналистку «Фонтанки» допросили по делу коллеги
В квартире москвички воспламенился не подключенный к питанию пауэрбанк
В европейском клубе заявили, что хотели бы пригласить Дзюбу
Через несколько дней поток воды из Курганской области достигнет Тюменской
Вдоль тюменского села Упорово построят земляную насыпь и дорогу-дамбу
Россиянка нашла полгода назад пропавшую собаку на даче у своей соседки
Олег Меньшиков показал себя в образе из «Мастера и Маргариты»
Рогов нашел параллели истории с покушением на Зеленского с западным кино
Бывший глава правительства Карабахской Республики объявил голодовку
Аэропорт Владикавказ временно закрыли
Экс-возлюбленная Киркорова рассказала, за что певец перед ней извинялся
В Нижнем Тагиле двух дезертиров осудили на 5,5 года
«Могут носить только пацаны»: хулиганы раздели незнакомца из-за его внешнего вида
В «Манчестер Сити» заявили, что не собираются покупать российского игрока
Шахин Аббасов после нападения на байкера отправился ужинать
В Минобороны отчитались о перехвате ракет ВСУ за неделю
Назван продукт, снижающий риск развития диабета и ожирения
Все новости