Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ведущим 84-й церемонии «Оскар» станет Билли Кристал

Ведущим 84-й церемонии вручения премий «Оскар» утвержден американский комедийный актер, мастер разговорного жанра Билли Кристал. Он побывал в этой роли 8 раз: в 1990, 1991, 1992, 1993, 1997, 1998, 2000 и 2004 годах.

«Я буду вести вручение «Оскаров», так что в аптеке наконец-то перестанут спрашивать мое имя при выдаче лекарств по рецептам. Жду не дождусь шоу», - сообщил 63-летний Кристал в личном блоге социальной сети «Твиттер». Ветеран кино и телевидения блистал во время раздачи «золотых статуэток» восемь раз и, надо признать, оставил после себя неизгладимое впечатление. Достаточно сказать, что отработкой выступлений и номеров Билли занимался по 4-5 месяцев перед каждой церемонией. Актер ранее признал, что не лишился расположения американских киноакадемиков. Просто полномочия вести ежегодное шоу порядком приелись, а само красочное представление превратилось в рутину.

Кристал известен звездными ролями в фильмах «Когда Гарри встретил Салли», «Анализируй это», озвучивал персонажей мультфильмов «Корпорация монстров» 2001 года и «Тачки» 2006 года. После Билли чести вести награждение «Оскарами» удостаивались актеры Крис Рок, Джон Стюарт, Хью Джекман, популярная телеведущая Эллен Дедженерес, Стив Мартин и Алек Болдуин, Джеймс Франко в паре с Энн Хэтэуэй. В прошлом году киноакадемия чествовала популярнейшего комика и актера Боба Хоупа, который проводил церемонию вручения премий «Оскар» 18 раз (с 1939 по 1977 гг) - больше, чем кто-либо другой в истории.

Первоначально право вести церемонию было предоставлено известному американскому актеру Эдди Мерфи. Однако в среду он отказался в знак солидарности с продюсером и режиссером Бреттом Ратнером. Последний в начале этой недели ушел в отставку с поста постановщика ежегодного награждения премиями «Оскар». Поводом стал скандал в Голливуде, вызванный оскорбительными высказываниями Ратнера в адрес представителей сексуальных меньшинств.

Американская акдемия киноискусств оперативно нашла замену Ратнеру. Новым продюсером шоу стал Брайан Грейзер («Аполлон-13», «Всплеск», «Американский гангстер», сериал «24» и фильм «Игры разума», принесший ему «Оскара» в 2002 году). Таким образом за неполную рабочую неделю академия заменила ведущего и постановщика 84-й церемонии. Она состоится в Лос-Анджелесе 26 февраля 2012 года.

Новости и материалы
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
Все новости