Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Торонто открылся международный кинофестиваль

Премьерой документального фильма «С небес на землю» (From the Sky Down) в четверг, 8 сентября, в Торонто открылся 36-й международный кинофестиваль. Фильм американского режиссера Дэвиса Гуггенхейма - это рассказ о всемирно известной рок-группе U2. Как сообщил журналистам на церемонии открытия один из директоров фестиваля Камерон Бейли, выбор этой ленты объясняется тем, что в ней удалось «очень подробно рассказать о внутренней жизни творческого коллектива». «Нам особенно понравилось то, что эта лента повествует о процессе созидания, - добавил он. - А ведь все грани этого процесса особенно важны для участников кинофестиваля».

В программу фестиваля включены и другие ленты, рассказывающие о знаменитых исполнителях, таких как Брюс Спрингстин и Нил Янг, отметил исполнительный директор фестиваля Пирс Хэндлинг. «На протяжении последних нескольких лет музыкальная тема в киноискусстве является одной из основных, - добавил он. - Зрителям очень интересны фильмы о музыкальных коллективах, с творчеством которых они знакомы с детства. Поэтому не удивительно, что многие из таких фильмов в значительной мере являются документальными».

Среди наиболее ожидаемых премьер кинофестиваля - фильм Дэвида Кроненберга «Опасный метод» об основателе психоанализа Зигмунде Фрейде, новая киноработа певицы Мадонны - романтическая драма «МЫ. Верим в любовь», фильм Джорджа Клуни «Мартовские иды», работа Люка Бессона «Леди», посвященная лидеру демократического движения в Бирме Аун Сан Су Чжи, снятая в формате немого кино лента «Артист» Мишеля Хазанавичуса, а также фильм о страстях вокруг бейсбола «Человек, который изменил всё» с Брэдом Питтом в главной роли.

Канада будет представлена семейной комедией Сары Полли «Примите этот вальс», а также трагикомедией Жана-Марка Валли «Кафе Флора». В программу включен и российский фильм «Generation » Виктора Гинзбурга.

На протяжении 11 дней фестиваля вниманию зрителей будут предложены 336 фильмов из 65 стран. Как отметил в этой связи Камерон Бейли, кинофестиваль «станет смотром лучших фильмов года».

Новости и материалы
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Все новости