На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ЮНЕСКО назвало Алсу «Артистом Мира»

Российская певица Алсу получила звание «Артист ЮНЕСКО во имя мира». Алсу была удостоена этого звания «в знак признания ее активной деятельности на благо наиболее уязвимых групп населения, за благотворительные акции во имя развития детей, а также приверженность идеалам и задачам ЮНЕСКО».

«Для меня большая честь пригласить в семью ЮНЕСКО такую артистку, как Алсу», - сказала гендиректор ЮНЕСКО Ирина Бокова в четверг на торжественной церемонии в штаб-квартире организации в Париже.

Она отметила, что, благодаря своей благотворительной и общественной деятельности, Алсу давно заслужила звание «Артиста мира», и теперь наконец получила это звание. Бокова выразила надежду, что Алсу, которая в свое время была удостоена чести нести Олимпийский огонь к Универсиаде в Казани, столь же достойна будет нести пламя ЮНЕСКО.

«Это одно из самых значительных событий в моей жизни. Для меня это звание - большая честь. Я очень рада, что моя работа оценена так высоко», - сказала, в свою очередь, российская певица.

Она пообещала, что приложит все возможные усилия и сделает все для того, чтобы добиться успеха в своем новом качестве.

«Артисты ЮНЕСКО во имя мира» - это международно признанные деятели искусств, поставившие свое имя и влияние на службу идеалам и программам ЮНЕСКО. Сотрудничая с ЮНЕСКО, они помогают знакомить широкую общественность с деятельностью организации в области образования, культуры, науки и коммуникаций.

Среди удостоенных этого звания: канадская певица Селин Дион, японский музыкант Эйдзин Нимура, бразильский исполнитель Жилберту Жил, китайская актриса Гун Ли и другие. Россию в этом списке представляют скрипач и дирижер Владимир Спиваков, пианист Сергей Маркаров и дирижер Валерий Гергиев.

Новости и материалы
Блогершу с маленькой дочерью задержали в аэропорту Екатеринбурга и довели до слез
Мужчина смог вернуть потерянные $6270 благодаря поступку незнакомца
В Кремле ожидают, что работа экспертных групп по Украине продолжится на этой неделе
В России подешевели некоторые овощи
В РПЦ рассказали, как нужно бороться с Зеленским
Вирусолог оценила риск попадания вируса Нипах в Россию
Король Малайзии оставил автограф в книге посетителей Эрмитажа
Выпускники Школы-студии МХАТ просят министра культуры отменить назначение Богомолова
В Москве вынесли приговор обвиняемому в подготовке теракта ко Дню Победы
Канье Уэст извинился за антисемитские выпады
Украинские СМИ сообщают о дроне-разведчике над Киевом
В Госдуме не поддержали идею запретить сайты с ГДЗ
В Домодедово рассказали о задержке рейсов из-за сбоя системы Leonardo
Волонтеры спасли мужчину, который едва не замерз ночью на трассе под Челябинском
Экс-нардеп раскрыл степень влияния Британии на Зеленского
Стало известно, сколько «Зенит» заплатит за нового бразильца
В Дагестане арестовали бывшего главу территориального управления Росимущества
В Тыве во время ссоры мужчина поджег беременную супругу
Все новости
Пептиды в нос. Помогут ли распиаренные спреи повысить выносливость и омолодиться
Теперь вы знаете