Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Культура

Жан-Люк Годард не придет на пресс-конференцию из-за проблем «греческого типа»

Французский режиссер Жан-Люк Годар, один из ярких представителей «Новой волны», возможно, не придет на пресс-конференцию, которая должна состояться после показа его картины «Социализм» на Каннском кинофестивале. Об этом сообщило агентство AFP со ссылкой на Тьерри Фремо, директора фестиваля, которому Годар прислал факс.

В этом письме режиссер пишет, что «пойдет на смерть вместе с фестивалем, но не сделает при этом ни одного лишнего шага». Свою неявку на пресс-конференцию он объясняет «проблемами по типу греческих» (problems of the Greek type), не объясняя, к сожалению, что это может означать.

Впрочем, Фремо надеется, что это шутка, и Годар на пресс-конференции всё же появится. Тем более, что следом за первым пришел еще один факс, который содержал отрывок из поэмы.

 
Как рабочие отвоевали 8-часовой день и удастся ли сократить его еще больше — в России и за рубежом
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!