Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Номинанты на «Оскар» получили сертификаты

Более 120 претендентов на премию «Оскар» собрались на торжественный обед здесь в гостинице «Беверли-Хиллз Хилтон». Это традиционное мероприятие провела в понедельник Американская академия киноискусства, члены которой определяют лауреатов наиболее престижной кинонаграды США и мира.

По сложившейся традиции, претенденты получили сертификаты, удостоверяющие статус номинанта на «Оскар», и сделали коллективную фотографию.

На стол в этот раз подавали достаточно изысканные блюда, в том числе салат с грушами и овечьим сыром, ломтики цыплячьих грудок под маринадом, а на сладкое - яблочный пирог. Угощения академии киноискусства отведали все пятеро претендентов на «Оскара» в категории «Лучшая режиссура» - Джеймс Кэмерон /«Аватар»/, Кэтрин Бигелоу /«Повелитель бури»/, Квентин Тарантино /«Бесславные ублюдки»/, Ли Дэниелс /«Драгоценная»/ и Джейсон Рейтман /«Мне бы в небо»/.

На обед пришли 14 из 20-ти соискателей кинопремии в области актерского искусства. Ими стали актеры Джефф Бриджес /«Безумное сердце»/, Джордж Клуни /«Мне бы в небо»/, Морган Фримен /«Непокоренный»/, Джереми Реннер /«Повелитель бури»/ и Колин Ферт /«Одинокий мужчина»/. Они борются за золотые статуэтки в номинации «Главная мужская роль». Их женские визави были представлены актрисами Сандрой Баллок /«Невидимая сторона»/, Мэрил Стрип /«Джули и Джулия»/, Кэри Маллигэн /«Воспитание чувств»/ и Гэбори Сидибе /«Драгоценная»/.

Разговор вертелся вокруг самых разнообразных тем. Актрисы, как информировали присутствовавшие на обеде журналисты, судачили о выборе нарядов для церемонии вручения «Оскаров». Так, Баллок, Маллигэн и Сидибе признались друг другу, что в плане платьев и аксессуаров до сих пор не определились. Актеров Реннера и Вуди Харельсона больше занимали трудности регулярных войск, дислоцированных в «горячих точках» планеты.

Основная борьба за кинопремии, как ожидается, развернется между картинами «Аватар» Джеймса Кэмерона и «Повелитель бури» Кэтрин Бигелоу. Каждая лента выдвинута на соискание награды в девяти номинациях. «Аватар» Кэмерона по итогам проката стал самым кассовым фильмом в истории. Бигелоу - четвертая женщина, выдвинутая за свыше 80 лет существования премии на соискание «Оскара» за лучшую режиссуру.

Лауреаты «Оскара» будут оглашены здесь 7 марта. 82-я по счету церемония вручения премий пройдет в театре «Кодак» и будет транслироваться на свыше 200 стран мира телекомпанией Эй-би-си.

Новости и материалы
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
В украинских Сумах произошла серия взрывов
Сотрудник Домодедово украл у вернувшейся из ОАЭ пассажирки кольцо за 700 тысяч рублей
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Власти Липецкой области сообщили об угрозе атаки БПЛА
Все новости