На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Номинанты на «Оскар» получили сертификаты

Более 120 претендентов на премию «Оскар» собрались на торжественный обед здесь в гостинице «Беверли-Хиллз Хилтон». Это традиционное мероприятие провела в понедельник Американская академия киноискусства, члены которой определяют лауреатов наиболее престижной кинонаграды США и мира.

По сложившейся традиции, претенденты получили сертификаты, удостоверяющие статус номинанта на «Оскар», и сделали коллективную фотографию.

На стол в этот раз подавали достаточно изысканные блюда, в том числе салат с грушами и овечьим сыром, ломтики цыплячьих грудок под маринадом, а на сладкое - яблочный пирог. Угощения академии киноискусства отведали все пятеро претендентов на «Оскара» в категории «Лучшая режиссура» - Джеймс Кэмерон /«Аватар»/, Кэтрин Бигелоу /«Повелитель бури»/, Квентин Тарантино /«Бесславные ублюдки»/, Ли Дэниелс /«Драгоценная»/ и Джейсон Рейтман /«Мне бы в небо»/.

На обед пришли 14 из 20-ти соискателей кинопремии в области актерского искусства. Ими стали актеры Джефф Бриджес /«Безумное сердце»/, Джордж Клуни /«Мне бы в небо»/, Морган Фримен /«Непокоренный»/, Джереми Реннер /«Повелитель бури»/ и Колин Ферт /«Одинокий мужчина»/. Они борются за золотые статуэтки в номинации «Главная мужская роль». Их женские визави были представлены актрисами Сандрой Баллок /«Невидимая сторона»/, Мэрил Стрип /«Джули и Джулия»/, Кэри Маллигэн /«Воспитание чувств»/ и Гэбори Сидибе /«Драгоценная»/.

Разговор вертелся вокруг самых разнообразных тем. Актрисы, как информировали присутствовавшие на обеде журналисты, судачили о выборе нарядов для церемонии вручения «Оскаров». Так, Баллок, Маллигэн и Сидибе признались друг другу, что в плане платьев и аксессуаров до сих пор не определились. Актеров Реннера и Вуди Харельсона больше занимали трудности регулярных войск, дислоцированных в «горячих точках» планеты.

Основная борьба за кинопремии, как ожидается, развернется между картинами «Аватар» Джеймса Кэмерона и «Повелитель бури» Кэтрин Бигелоу. Каждая лента выдвинута на соискание награды в девяти номинациях. «Аватар» Кэмерона по итогам проката стал самым кассовым фильмом в истории. Бигелоу - четвертая женщина, выдвинутая за свыше 80 лет существования премии на соискание «Оскара» за лучшую режиссуру.

Лауреаты «Оскара» будут оглашены здесь 7 марта. 82-я по счету церемония вручения премий пройдет в театре «Кодак» и будет транслироваться на свыше 200 стран мира телекомпанией Эй-би-си.

Новости и материалы
В Госдуме заявили, что румынизация Молдавии противоречит международным нормам
Россиянам посоветовали иметь подробную опись имущества при аренде квартиры
Стоимость золота снова обновила исторический максимум
В Китае оценили успехи российской ПВО
В Германии обвинили Урсулу фон дер Ляйен в провальном руководстве Евросоюзом
Возросло число пострадавших при атаке БПЛА на Адыгею
IT-эксперт описал тактику «цифрового подавления» пользователей VPN
Стал известен регион России с самым большим количеством незаконных криптоферм
В СК сообщили об отсутствии сведений, что пропавший Усольцев был членом секты
В Адыгее введут режим ЧС районного уровня
Соседи рассказали, как жилось рядом с Долиной
Россиянам рассказали, как долго можно будет отдыхать на Новый год в 2027 году
Россиянам напомнили о том, как важно для здоровья вставать ночью в туалет
Россиян предупредили о риске ожога глаза из-за снега
Власти Гренландии призвали местных жителей запастись едой
Российский музыкант заявил о превращении Ларисы Долиной в мем
Фотограф нашел деталь в ручье, которая может помочь в расследовании железнодорожной аварии
Кличко раскритиковал Зеленского за «неразумное» поведение
Все новости
От AirPods до утюга: какие устройства на самом деле могут вас подслушивать
Теперь вы знаете
Трясина, келья, туалет: 7 странных мест, где зумеры ищут дом и отдых
Теперь вы знаете