На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Сегодня в Петербурге откроется «Площадь искусств»

В Большом зале филармонии состоится открытие десятого юбилейного международного зимнего фестиваля «Площадь искусств».

Первый концерт посвящается 150-летию Императорского Русского Музыкального Общества. Художественный руководитель фестиваля маэстро Юрий ТЕМИРКАНОВ выступит во главе заслуженного коллектива России оркестр филармонии с программой из произведений Рахманинова, прозвучат Симфонические танцы и Концерт для фортепиано с оркестром №3. Солист — знаменитый американский пианист, впервые выступающий в России — Гаррик Ольссон.

Гаррик Ольссон, выдающийся американский пианист, год назад отметил свое шестидесятилетие. Обладатель премий престижных международных конкурсов: имени Бузони (1966), Монреальского конкурса (1968), имени Шопена (1970), маэстро начал заниматься музыкой в восемь лет, а в девять, услышав игру Артура Рубинштейна, решил посвятить этому занятию всю свою жизнь. Сегодня в репертуаре Ольссона около семи десятков произведений, он постоянно концертирует, выступая соло и в сопровождении известных коллективов.. Из недавних событий можно отметить выступления с Кливлендским и Филадельфийским оркестрами, Нью-Йоркской филармонией, Чикагским симфоническим оркестром. В сфере камерного музицирования он сотрудничает с певицей Джесси Норман, Эмерсон, Гварнери и Такач квартетами, кларнетистом Рихардом Штольцманом. В 1991 году Гаррик Ольссон выпустил запись «Картин для фортепиано и оркестра» композитора Генри Лазароф, которая была номинирована на премию Грэмми. В настоящее время записывает цикл произведений Шопена для компании Arabesque Records. Лауреат Премии Эвери Фишера (1994) «За выдающиеся заслуги в исполнении академической музыки».

15 декабря Гаррик Ольссон в рамках фестиваля выступит с сольным концертом в Малом зале филармонии. В его исполнении прозвучат: БЕТХОВЕН — Соната №13, ЛИСТ — Соната си-бемоль минор, СКРЯБИН — Соната «2 и Три этюда, ШОПЕН 0 Экспромт фа-диез минор, Мазурка до-диез минор и Скерцо №3 до-диез минор.

Новости и материалы
Россияне назвали блюда из кино для создания новогодней атмосферы
Резидента РФ задержали в Таиланде за вербовку россиянок для скам-центров в Мьянме
Видео: ДТП парализовало движение в Москве
Apple откажется от Dynamic Island в пользу миниатюрного выреза в iPhone
Ягудин отметил деградацию женского одиночного катания в России
«Мисс Вселенная» Оксана Федорова снялась в юбке с высоким разрезом, обнажив стройные ноги
Экс-возлюбленная Тимати снялась в облегающем платье с глубоким декольте
Путин исполнил мечты детей, обратившихся на прямую линию
Экс-подполковник СБУ заявил, что ЕС вербовал украинских олигархов во время Майдана
В Госдуме предложили ограничить расходы на ЖКХ до 10% от дохода семьи
Жена Петросяна опубликовала домашнее фото с мужем и сыном
Появилось видео допроса россиянина, планировавшего с дочерью воевать за Украину
На видео попало, как женщина с детьми кричали в момент жесткого ДТП в Чувашии
Жена Цекало пришла в Пушкинский музей в спортивном костюме без бюстгальтера
Экс-солистка SEREBRO вышла в свет в мини-платье с декольте
Россияне не захотели встречаться с фанатами эзотерики и манги
Подросток, напавший на детей в школе Одинцово, перепутал крыло
Трамп выразил негодование в связи с нехваткой камер в университете во время стрельбы
Все новости