Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Танцевальная Европа едет в Баку

В сентябре нынешнего года столица Азербайджана Баку превратится в танцевальную столицу Европы. По-восточному радушный город примет участников грандиозного шоу – танцевального «Евровидения», одного из самых ярких и запоминающихся конкурсов в этом музыкальном семействе.

Вообще, Евровидение состоит из 3 конкурсов – песенного «Евровидения», танцевального и детского. Все три конкурса пользуются растущей с каждым годом популярностью. Песенный конкурс в нынешнем году пройдет, как известно, в Москве, а вот танцевальный – в Баку. Таким образом, две столицы СНГ станут хозяевами двух самых зрелищных на планете музыкальных конкурсов.
В Баку к организации этого европейского шоу подошли основательно.

Министерство молодежи и спорта Азербайджана вместе с азербайджанским общественным телевидением, каналом Ictimai TV принимало активное участие в тендере на проведение конкурса, который был организован Европейским Вещательным Союзом. И в результате Баку выиграл тендер и готовится теперь принимать гостей со всей Европы. При этом азербайджанская сторона намерена реализовать не только качественное телевизионное шоу, но и обеспечить высокий уровень организации самого конкурса танцевального «Евровидения-2009».

«Мы рады приветствовать конкурс подобного уровня в нашей стране, – сказал министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов. – Для нас это честь принимать у себя танцевальное «Евровидение-2009». Наше министерство окажет максимально активную поддержку азербайджанскому общественному телевидению, каналу Ictimai TV, которое в сотрудничестве с Европейским Вещательным Союзом будут заниматься организацией данного события. Мы приложим максимальные усилия для того, чтобы вывести этот конкурс на абсолютно новый качественный уровень». Кроме Ictimai TV и Министерства молодежи и спорта Азербайджана, активное участие в организации конкурса также будет принимать Азербайджанская федерация спортивных танцев.

Новости и материалы
Украина запросила аварийные поставки электроэнергии из-за рубежа
Шойгу назвал число уничтоженных украинских беспилотников за время СВО
Подмосковные врачи вытащили из желудков двоих детей деньги, съеденные во время игры
В России прекратили сборку автомобилей Dongfeng
Кулеба высказался об ограничении консульских услуг для украинцев за рубежом
Зарплаты россиян оказались значительно меньше необходимой для ипотеки суммы
Экономист оценил влияние мер российских властей на курс рубля
Названа общая проблема ЦСКА и «Спартака»
На Крымском мосту усилят досмотры в преддверии праздников
Ольга Орлова показала свою гардеробную
Российские регионы оценили по эффективности
Новый кроссовер Chery iСar 03 приедет в Россию под другим брендом
В Днепре сообщили о взрывах
В Киеве прозвучала воздушная тревога
Эрдоган высказался об отношения Турции и Армении
ФАС выявила картель на миллиарды рублей при реализации нацпроектов
Украинский дрон атаковал село в Белгородской области
Масалитин: ЦСКА и «Спартак» подходят к матчу не в самых лучших кондициях
Все новости