Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Топ-лотом аукциона в Кремле станет картина «Яблоки созрели» Кабаковых

Аукцион современного искусства, все средства от которого будут направлены для спасения больных детей, состоится в Оружейной палате Московского Кремля в четверг, сообщила РИА Новости пресс-атташе фонда «Подари жизнь», который возглавляют актрисы Чулпан Хаматова и Дина Корзун.

По словам собеседницы агентства, «топ-лотом вечера станет работа «Яблоки созрели» Ильи и Эмилии Кабаковых, которую можно было увидеть среди экспонатов грандиозного ретроспективного проекта художников «Альтернативная история искусств» в Москве».

Свои работы для аукциона, который проведет основатель и глава аукционного дома Phillips de Pury&Co - Симон де Пюри, предоставили художники Семен Файбисович, Алексей Каллима, Иван Чуйков, Сергей Братков и другие.

Как рассказала собеседница агентства, на благотворительном вечере выступит известный музыкант и дирижер Юрий Башмет.

«В стенах Кремля подобное мероприятие пройдет впервые - его организаторы планируют, таким образом, привлечь внимание к благотворительности и собрать средства для лечения больных детей», - отметила представительница фонда.

Благотворительный фонд Дины Корзун и Чулпан Хаматовой «Подари жизнь» с 2006 года оказывает помощь детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями. За время своего существования фонд привлек более 150 миллионов рублей, а донорами крови стали более 2,5 тысяч людей.

Новости и материалы
Экс-тренер сборной России поддержал решение Ковальчука вернуться в «Спартак»
В одном украинском регионе слышны звуки взрывов
Тарпищев назвал Костомарова героем нашего времени
«Манчестер Сити» установил антирекорд Гвардиолы
Генсек ООН допустил скорое разрушение общественного порядка в секторе Газа
Соединенные Штаты с 7 декабря приостановили участие в ДОВСЕ
На Черноморском побережье полностью восстановлено движение поездов после шторма
В сенате США заблокировали вынесение законопроекта о помощи Украине на голосование
Экс-тренер ЦСКА Газзаев считает, что футбол в снегу никому не нужен
Российский теннисист поделился впечатлениями от игры с Костомаровым
Израиль одобрил «минимальное» увеличение поставок топлива в Газу
В Белом доме рассказали о сложном выборе США между Украиной и НАТО
Глава офиса Зеленского анонсировал принятие Верховной радой «важных законов»
Венесуэла мобилизует армию и объявила об аннексии региона Гайаны
В Москве утром 7 декабря ожидается сильный туман
Дмитрий Песков объяснил, почему самолет Владимира Путина сопровождали истребители
В ФИФА ждут, что Месси сыграет на чемпионате мира 2034 года
В Абхазии заявили, что Тбилиси отказался обсуждать мирные инициативы по стабильности
Все новости