Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Легендарная рок-группа Kiss выступит в России в честь своего 35-летия

Легендарная рок-группа Kiss впервые выступит в России в рамках юбилейного европейского тура Kiss Alive/35 в московском СК «Олимпийский » 24 мая и санкт-петербургском Ледовом дворце 26 мая, сообщил РИА Новости Владимир Зубицкий, президент концертного агентства «Русский Шоу-Центр», организующего эти выступления.

«Kiss - легендарная группа, которая впервые приезжает в Россию. Мы много лет пытались их сюда привезти, но все время не складывалось», - поделился Зубицкий. Перед зрителями Kiss предстанут в своих фирменных костюмах и боевой раскраске, которые являются визитной карточкой группы во всем мире. По словам Зубицкого, группа подготовилась к российским концертам с размахом, доставив в столицу «22 грузовика оборудования и 125 человек вместе с техниками, которые это оборудование будут обслуживать». «Будет потрясающее шоу с великолепными эффектами. Думаю, зрители, которые придут, останутся очень довольны», - сказал президент «Русского Шоу-Центра».

На концерте в Москве будут исполнены не только лучшие и любимые всеми хиты, но также и редко звучащие композиции. Тур Kiss Alive/35 станет первым в этом тысячелетии европейским туром группы и охватит 17 городов. Последний раз Kiss отправлялись в такое масштабное путешествие в 1999 году в поддержку альбома Psycho Circus.

В честь 35-летия Kiss в европейском туре примут участие основатели группы Джин Симмонс (Gene Simmons) и Пол Стэнли (Paul Stanley), а также гитарист Томми Тайер (Tommy Thayer) и барабанщик Эрик Сингер (Eric Singer), которые представят яркое феерическое шоу.

Группа Kiss была сформирована в Нью-Йорке в январе 1973 года. В начале своей карьеры музыканты Kiss выпустили три провальных альбома, и только диск «Alive!» с концертными записями 1975 года оказался настолько успешным, что стал четыре раза платиновым и привел группу в первую десятку хит-парада Billboard.
Благодаря «ревущим» гитарам, свету, декларациям, пиротехнике, концерты группы превращаются в зрелищное, незабываемое представление, которое заслужило титул «Самого фантастического рок-н-рольного шоу в мире».
Однако наряду с зажигательными «тяжелыми» композициями в репертуаре группы есть место и для классической музыки. За всю историю группы было выпущено несколько десятков альбомов, проданных в количестве более 85 миллионов дисков по всем миру, что сделало Kiss иконой рок-н-рола для многих поколений.

Новости и материалы
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Все новости