На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Сын Руперта Мердока покидает пост главы News International после скандала с прослушками

Джеймс Мердок покидает пост председателя правления News International, подразделения медиаимперии News Corporation, сообщает CBS News со ссылкой на заявление компании.

По словам Мердока-младшего, он покидает пост в News International, чтобы сосредоточиться на международном телевизионном бизнесе корпорации. Он останется заместителем главного операционного директора News Corporation.

В своем заявлении Джеймс поблагодарил коллег, с которыми он работал, чтобы «неустанно информировать общественность». Он также высоко оценил шансы газеты The Sun on Sunday, которая была запущена в минувшие выходные.

«С успешным запуском The Sun on Sunday и внедрением новой редакционной практики в изданиях News International сейчас имеет сильные позиции, чтобы развиваться на основе достигнутых успехов в будущем», — сказано в заявлении.

Исполнительный директор News International Том Мокридж останется на своем посту и будет подчиняться президенту и главному операционному директору News Corporation Чейзу Кэри.

В ноябре Джеймс Мердок покинул свои руководящие посты в компаниях, занимающихся изданием The Times, The Sunday Times и The Sun из-за скандала с прослушками.

В середине ноября стало известно, что полиция рассматривает возможность ареста Джеймса Мердока по делу о прослушках, которые осуществлял закрытый ныне таблоид News of the World.

Джеймс Мердок, которого подозревают в даче ложных показаний на июльском процессе, в ноябре был вызван в комитет палаты общин, ведущий расследование дела. Там Мердок снова заявил, что не знал о широко распространенной практике незаконного прослушивания телефонов журналистами газеты.

Когда выяснилось, что таблоид Руперта Мердока прослушивал едва ли не тысячи человек, News Corporation приняла решение закрыть его. Одновременно сорвалась многомиллиардная сделка, которая позволила бы установить контроль над оператором спутникового телевидения BSkyB.

Новости и материалы
Ракета-носитель не смогла вывести на орбиту индийский спутник EOS-09
Россиянам рассказали, как обезопасить детей от укуса змеи
МВД России попросило Мещанский суд Москвы продлить арест основателю «Русагро»
Госсекретарь США не стал осуждать расширение Израилем военной операции в секторе Газа
Журналисты узнали о планах госпереворота в Румынии с участием наемников
Россиянам раскрыли, как купировать у собаки симптомы укачивания в машине
Стало известно, где отдыхать выгоднее — в Сочи или Турции
Военный эксперт рассказал о действиях российской армии у Редкодуба в ДНР
Папа Римский Лев XIV официально взойдет на Апостольский престол
В Роспотребнадзоре заявили о мониторинге случаев заболевания птичьим гриппом
Россиян предупредили об опасных компонентах в солнцезащитном креме
На Украине разоблачили прикинувшегося буддистом уклониста
На Украине заметили, что Зеленский теряет контроль над властью
Власти польского города получили сообщение о золотом поезде нацистов
Ученые нашли древнейшие следы цунами в янтарных залежах
В Госдепе заверили, что Трамп хочет процветания Ирана без ядерного оружия
ЦАХАЛ сообщил о перехвате ракеты, выпущенной из Йемена по Израилю
На центр США обрушился «страшный шторм»
Все новости