На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ФАС: «ЛУКойл» признал, что установил монопольно высокие цены на бензин, чтобы избежать санкций

«ЛУКойл» признал факт установления монопольно высокой цены на топливо и намерен устранить нарушения, заявил заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Анатолий Голомолзин.

«Сегодня пришло письменное обращение в ФАС по этому вопросу, где есть стремление компании по устранению нарушения и его последствий и по признанию, скажем, факта установления монопольно высокой цены», — сказал Голомолзин в эфире телеканала «Россия 24».

Он не уточнил, о каком периоде идет речь.

«От «Роснефти» мы пока такого обращения не получили. Значит, будем рассматривать в общем порядке», — добавил заместитель руководителя ФАС.

На прошлой неделе ФАС объявила, что «Газпром нефть» признала себя нарушителем антимонопольного законодательства.

В связи с этим ФАС прекращает антимонопольное дело против «Газпром нефти» по установлению монопольно высокой цены на нефтепродукты, в то же время производство в рамках административного дела продолжается. Это обстоятельство ведомство намерено учесть при определении оборотного штрафа для «Газпром нефти» в рамках дела об административном правонарушении.

В ходе первых двух волн разбирательств из-за неоправданного завышения цен на нефтепродукты, под санкции ФАС попали четыре компании — «Роснефть», «ЛУКойл» и «Газпром нефть», ТНК-ВР. Общая сумма штрафов, наложенных на нефтяные компании, составляла примерно 26 млрд рублей, причем в рамках второй волны дел санкции были жестче. Позднее ведомство заключило несколько мировых соглашений с нефтяными компаниями, снизив свои претензии до 15 млрд рублей.

Новости и материалы
В Ираке на нефтехранилищах Castrol вспыхнул пожар
Молодому контрактнику дали 15 лет за поджог военной техники по указке мошенников
На «Нижнекамскнефтехиме» ликвидировали открытое горение
Нарышкин рассказал о контактах СВР и ЦРУ
Названы самые эффективные методы лечения артрита без лекарств
Стало известно, сколько доллар будет стоить в мае
Инженер добавил устаревший разъем Lightning в iPhone 17 Pro
Галустян о хейте и слухах в сети: «Главное, что обо мне думают я, мои близкие и коллеги»
Путин заявил, что беспилотники открывают новые возможности в сфере транспорта
ДТП грузовика с песком парализовало МКАД
HR-эксперт предупредила о последствиях введения шестидневной рабочей недели
Ларисе Долиной грозит штраф в 100 млн рублей за загрязнение природного ручья
ВСУ попытались начать контрнаступление в зоне СВО
Троих пострадавших в «Нижнекамскнефтехиме» перевели в реанимацию
Лошадь с жеребенком перекрыли движение по МКАД и попали на видео
Шоу Тутберидзе отменили в Казахстане
Решетова, которую подозревали в романе с экс-мужем Алсу, об изменах: «Приходит с опытом»
Настя Задорожная поделилась редкими кадрами с мужем
Все новости