На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Группа Ketchum купила контрольную долю в российском пиар-агентстве

Коммуникационная группа Ketchum, входящая в американский концерн Omnicom Group, выкупила контрольную долю в российском пиар-агентстве «Маслов PR», сообщили в пресс-офисе Ketchum.
Фирма сменит название на Ketchum Maslov, бизнесом продолжат руководить Михаил Маслов – основатель и управляющий директор «Маслов PR», и его партнер Сергей Чумин. Непосредственным руководителем Маслова будет Джон Хиггинс, старший партнер и исполнительный директор Ketchum International.
Сумма сделки не разглашается.
Пиар-агентство Маслов PR было основано в 2006 году после реструктуризации компании «Маслов, Сокур и партнеры», работавшей с 1994 года.
Ketchum — это американская коммуникационная группа, являющаяся официальным партнером Кремля с 21 апреля 2006 года. В задачи агентства входит налаживание контактов Кремля с иностранной прессой и улучшение образа России на Западе.
Также клиентами Ketchum являются такие глобальные корпорации, как FedEx, Delta Airlines, Johnson & Johnson, IBM, Kodak и Pepsico, а также Всемирный экономический форум в Давосе. Агентство проводило кампанию по пропаганде Афин как столицы Олимпийских игр 2004 года.
В США Ketchum выполняет заказы ряда правительственных структур, в том числе Пентагона. В 2005 году агентство оказалось вовлечено в скандал с использованием администрацией Джорджа Буша бюджетных средств для пропаганды идей республиканцев в сфере образования.

Новости и материалы
Директора театра госпитализировали с ножевым ранением в Москве
В России поддержали основателя Telegram в критике европейской цензуры
Дочь Долиной накопила долг перед налоговой
В НАТО заявили, что Россия выстраивает свою политику на 100 лет вперед
Почти 30 человек пострадали в результате наезда машины на людей во Франции
В Турции высказались о мирном урегулировании на Украине
Мадуро осудил вручение Премии мира Трампу:
С 1 января в России вырастут пенсии и пособия
Внук звезды «Склифосовского» впервые пришел к знаменитой бабушке на спектакль
Минобороны заявило о перехвате пяти украинских беспилотников в Ленобласти
В ЕС признали правомерность критики США в свой адрес
На западе Украины начались перебои с электроснабжением
Госуслуги начали рассылать уведомления о домовых чатах в MAX
В Ленобласти отменили режим воздушной опасности
Госсекретарь США Рубио переключился с Украины на Венесуэлу из-за политических амбиций
Польша мобилизовала «все необходимые силы и средства» из-за России
Отобравшийся на Олимпиаду российский спортсмен не получил лицензию на сезон
Посол рассказал об отношении Трампа к санкциям против Турции после покупки российских ПВО
Все новости
Доллар по 75. Почему курс рубля называют «ненастоящим»
Теперь вы знаете