Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
День Победы — 2026Ограничения интернета в РоссииВойна США и Израиля против Ирана
Бизнес

«Очаково» покинет союз пивоваров

Совет директоров ЗАО «МПБК «Очаково» принял решение выйти из союза российских пивоваров. заявил в ходе интернет-конференции президент компании Алексей Кочетов.
«Союз называется российский, а в него входят одни иностранные компании», — сказал он.
Причиной для выхода из союза, по словам А.Кочетова, послужили те факторы, что многие компании при производстве пива используют несложные материалы, но не солод.
Кроме того, используется технология плотного пивоварения, когда готовится плотное пиво, сбраживается, а затем разбавляется водой. «70% компаний используют сейчас технологию плотного пивоварения», — отметил он.
«Мы категорически возражаем, так как считаем, что наш народ должен употреблять пиво, а не пивной напиток», — заявил глава «Очаково».

 
Путин о конце конфликта с Украиной, эвакуация с «хантавирусного» лайнера и пособие для многодетных. Главное к утру 10 мая
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!