Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Выборы в Армении — 2026
Бизнес

Украина начала растаможивание российского газа

Государственная таможенная служба Украины начала растаможивание газа для НАК «Нафтогаз Украины». Как сообщил журналистам глава ведомства Валерий Хорошковский, за нескольких последних дней растаможено 3,5 млрд куб. м газа на основе контракта между «Нафтогазом» и «РосУкрэнерго».
Хорошковский отметил, что из-за отсутствия контракта в первом квартале газ для «Нафтогаза» не растаможивался, хотя он поступал на Украину и потреблялся. При этом, сказал он, акты не составлялись и не подавались таможенные декларации, что и послужило основанием для возбуждения уголовного дела по факту контрабанды 5,5 млрд кубометров газа.

 
Китай начал спецоперацию у берегов Тайваня, ВСУ прячут взрывчатку в бутылках из-под воды, а школьники заметили опечатку в ЕГЭ. Что нового к утру 7 июня
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!